» » Бороться со СПИДом поможет гриб чага


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Бороться со СПИДом поможет гриб чага

25.09.13, посмотрело: 2 457

По мнению ученых, бороться со СПИДом поможет известный гриб чага, который еще в старину использовался жителями Сибири для лечения простуды. Российские ученые намерены использовать этот гриб-паразит для лечения страшного заболевания. Как известно, гриб-чага растет на стволе берез, и его свойства способствуют активной борьбе с ВИЧ-ифекцией. На основании многочисленных исследований к такому выводу пришли специалисты государственного института вирусологии «Вектор», Россия.

По сообщениям The Daily Mail, на территории Сибири местные жители всегда применяли гриб-чагу для лечения, так были замечены его целебные свойства. При этом исследователи утверждают, что чага обладает серьезным противовирусным действием, и что главное - действительно способен лечить СПИД. В частности, они обратили внимание, что в своем роде гриб отличается сравнительно низкой токсичностью. При этом в его составе значительное содержание бутулиновой кислоты, оказывающей противовирусное воздействие, снимающей воспаления.

В то же время, экспертами из онкологического центра в Нью-Йорке высказано мнение, что подобное заявление преждевременно, так как для этого не имеется оснований. Дело в том, что ранее не было произведено публикаций о клинических исследованиях, доказывающих, что при лечении СПИДа грибы дают положительный эффект.Следует напомнить, что недавно учеными был исцелен десяток обезьян, больных ВИЧ, применением не менее смертельного вируса.

По заявлению ООН, спид будет полностью побежден до 2030 года. Конечно, многие ученые с мировыми именами считают подобное заявление амбициозным, но данные планы были рассказаны одним из чиновников при встрече с австралийскими журналистами. То есть, всего через семнадцать лет человечество будет избавлено от такого кошмара, как СПИД. Такая надежда выражена Луисом Луресом, являющимся заместителем исполнительного директора программы ООН по СПИДу.

По словам чиновника, именно к этому времени ученые должны создать новые лекарства и методики лечения. И как следствие, заболевание будет неспособно преодолеть эпидемиологический порог. Лурес не сомневается, что полного уничтожения ВИЧ не произойдет, но в то же время, заражения данным вирусом не будут происходить в таких масштабах, это будут лишь единичные случаи. Поэтому, человечеству остается беречь свое здоровье, и терпеливо дожидаться, когда прогнозы ученых оправдаются.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *