» » Зубной налет приносит пользу!


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Зубной налет приносит пользу!

30.09.13, посмотрело: 1 065

В Великобритании был исследован зубной налет, и неожиданно для самих авторов эксперимента они обнаружили, что в данной субстанции имеется одно значительное преимущество. Исследования показали, что зубной налет содержит в своем составе вещество, способное предотвратить негативные последствия излишнего потребления соли.

Как известно, практически невозможно встретить такого человека, у которого бы словосочетание «зубной налет» не вызывало бы самых неприятных ассоциаций. Данный фактор лишает зубы белизны, значительно усиливает неприятный запах при дыхании. В целом, зубной налет воспринимается всеми, как очень неприятное и неэстетичное проявление организма человека. Тем не менее, еще более удивляет сообщение, что зубной налет может нести какую-то пользу.

До настоящего времени о зубном налете медики, и в частности, стоматологи, говорили безо всякого оптимизма. К тому же по мнению некоторых специалистов, зубной налет является косвенной причиной развития сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, и многих проблем системы пищеварения. Но в данном случае, ученые обратили внимание на такую тему, как излишнее употребление соли. Как известно, пристрастие к соленой пище значительно вредит здоровью, поэтому злоупотребление солью рассматривается врачами, ка значительный риск развития гипертонии.

Тем не менее, даже прекрасно зная, что употребляемая в больших количествах соль вредит здоровью, многие не способны от нее отказаться. Но при чем здесь зубной налет, подумают многие? Британские исследователи утверждают, что обнаруженное ими в зубном налете вещество вполне способно помочь решить данный вопрос. Они выяснили, что данный компонент зубного налета влияет на мозг таким образом, что он воспринимает любую пищу солонее, чем она есть в действительности. Это значит, что человек употребляет недосоленую пищу, и тем не менее, она кажется ему в меру соленой. .Эксперты уверяют, что обнаруженное ими в зубном налете вещество (ему пока не дали названия) вполне можно применять при изготовлении продуктов, чтобы снизить количество соли. При этом стандарты производства не изменятся, вкусовые качества продукта тоже останутся прежними, потому что недостаток соли ощущаться не будет. Благодаря такому приему успокоятся медики, которые обеспокоены увеличением сердечно-сосудистых заболеваний. Также вещество пойдет на пользу производителям в сфере пищевой промышленности, ведь потребителями неохотно раскупаются продукты с недостатком соли.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 3 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *