» » Доказано, отказ от курения не ведет к полноте!


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Доказано, отказ от курения не ведет к полноте!

30.09.13, посмотрело: 989

На основании нового исследования, проведенного специалистами в области диетологии, можно смело утверждать, что не имеется особой связи между отказом от курения и лишними килограммами. Ученые пришли к выводку, что даже если и существует определенная угроза лишнего веса, она обусловлена другими причинами, поэтому имеется смысл бросить курить.

Многие привыкли считать, что отказ от курения неминуемо ведет к набору лишних килограммов. Следует отметить, что подобное действительно существует, но довольно редко, и не в таких масштабах, как об этом принято рассказывать. Главное, что отказ от курения даже в этом случае приносит сердцу значительную пользу. Исследования проводились в Америке, штат Индиана.

Опрос среди курящих людей показал, что многие не желают отказываться от пагубной привычки лишь из-за того, что подобное действие испортит фигуру, прибавив лишние килограммы. И аргументы приводятся такие, что лишний вес не только не эстетичен, но и является непосредственной угрозой здоровью. И якобы, на фоне всех этих изменений пользу от отказа курения можно считать практически нулевой. Чтобы выяснить истинное положение дел, американские ученые провели серьезные работы, что позволило им полностью опровергнуть данную точку зрения.

Эксперты выяснили, что при теоретической прибавке лишнего веса, что может иногда произойти при отказе от курения, возрастает риск развития диабета, к тому же повышается опасность инфаркта. Поэтому была проведен подробный анализ информации, знакомивший с состоянием здоровья ста четырех женщин. Их возраст от пятидесяти и до семидесяти девяти. Абсолютно точно доказано, что покончив с сигаретами, они в значительной мере укрепили сердечное здоровье.

Доктор Джухуа Луо, возглавляющий исследование, рассказал, что женщины избежали сердечных болезней благодаря отказу от курения. Снижение риска подобных заболеваний происходит через сравнительно небольшое время, после того как человек отказывается от сигарет. Даже в том случае, если и происходит развитие диабета, опасность сердечно-сосудистых болезней снижается.

Следует отметить, что с учетом проведенных наблюдений доказаны интересные факты. Даже если лишние килограммы набраны, при соблюдении правильного питания и дозированных физических нагрузок не сложно быстро устранить лишний вес.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 11 - 4 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *