» » Десятки психических расстройств являются выдумкой психиатров!


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Десятки психических расстройств являются выдумкой психиатров!

09.10.13, посмотрело: 892

В преддверии Международного дня психического здоровья эксперты заговорили о том, что десятки регулярно диагностируемых психических расстройств являются продуктом вымысла психиатров. Эти специалисты просто любят клеить медицинские ярлыки на человеческие страдания.

Еще в 1850 году уважаемый врач из Нового Орлеана доктор Сэмюэль Картрайт написал в авторитетном медицинском журнале New Orleans Medical and Surgical Journal о психической болезни под названием драпетомания. Болезнью он объяснил склонность рабов к побегу. Новый Орлеан тогда был одним из центров рабовладельческого Юга, и местных хозяев плантаций сильно расстраивали не слишком довольные своим положением чернокожие рабы. Доктор Картртайт разглядел у них "навязчивую склонность к свободе", которую счел за болезнь.

Конечно, драпетомания никогда не попадала в список психических болезней Американской психиатрической ассоциации, но зато там длительное время находилась гомосексуальность ("социопатическое расстройство личности", геев предлагалось лечить электрошоком), женская истерия (перепад настроения, вызванный мифическим блужданием матки по организму), а также множество других несуществующих ныне психических расстройств. Некоторые эксперты не сомневаются, что и существующие болезни через некоторое время выпадут из официального списка.

Благодаря этому списку, миллионы людей сегодня прочно подсажены на мощные антидепрессанты для лечения "химического дисбаланса", которого, как полагают критики, не существует в природе. А количество случаев психических расстройств у детей (аутизм, биполярное расстройство, синдром дефицита внимания с гиперактивностью и т.д.) растет просто в геометрической прогрессии.

Достаточно сказать, что за 10 лет количество американских детей, у которых диагностировали биполярное расстройство, выросло в 40 (!) раз. Только в 2007 году полмиллиона детей (20 тысяч моложе 6 лет) получали по рецептам лекарства, которые еще десятилетие назад считались допустимыми только в самых запущенных случаях расстройства психики. Побочные эффекты этих препаратов - ожирение, диабет и суицидальные наклонности.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 14 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *