» » Результаты диеты достижимы лишь людям с характером


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Результаты диеты достижимы лишь людям с характером

14.10.13, посмотрело: 853

Мы привыкли к тому, что многие люди очень часто сидят на различных диетах, и в этом нет ничего удивительного. А между тем, новые исследования ученых из Америки выяснили, что среднестатистический человек просто не в состоянии регулярно соблюдать диеты, и бесконечно подсчитывать калории, даже если это необходимо ради стройности фигуры. При этом исследователи утверждают, что человеку недостаточно лишь пожелать, похудеть, и удастся ли ему сбросить вес, зависит от многих факторов, а не только конкретно от диеты.

Эксперты из США, Университет Индиана, придерживаются мнения, что для успешности диеты необходимо наличие соответствующего социального окружения. Также должны быть обозначены конкретные цели, преследуемые им, когда начата диета. Это значит, что для худеющего человека чрезвычайно важно, насколько в его среде относятся уважительно к стройности тела. Например, если находиться среди толстяков, которые обожают сладкую газировку и гамбургеры, то выдержать диету чрезвычайно трудно.

Чтобы благодаря диете человек мог успешно достичь желаемой цели, и сделать свою фигуру более стройной, то, по мнению исследователей, самая важная роль должна быть отведена когнитивному аспекту. Чем выше является самоэффективность, вера в собственные возможности и целеустремленность, тем более проявляется устойчивость перед соблазном побаловать себя каким-нибудь запретным угощением.

Ученые доказали, что среднестатистическому человеку всегда сложно соответствовать максимально высоким требованиям к собственной личности. В связи с этим обычный человек не может осуществить длительную и сложную диету. Возможно, будет сделано довольно успешное начало, но, как правило, энтузиазма хватает ненадолго.

Как известно, существуют диеты, требующие ежедневного и тщательного подсчета калорий. Следует отметить, что данное занятие является более сложным, чем может показаться на первый взгляд. Эксперимент показал, что только человек с сильной волей и что называется, «железным «характером» может с этим справиться.

Тем, кто стремится избавиться от лишнего веса, исследователи рекомендуют отдать предпочтение определенному рациону питания, учитывая свои реальные возможности. Кроме того, будет правильно, если человек дополнительно увеличит количество физических нагрузок.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 3 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *