» » Обычная капуста спасает от радиации


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Обычная капуста спасает от радиации

18.10.13, посмотрело: 1 317

Как выяснили недавно эксперты, от радиации можно спасти организм человека довольно просто, и для этого не требуется каких-либо особенных дорогостоящих препаратов и устройств. Для этой цели можно использовать обычную капусту. Как установили ученые, капуста способно защитить организм от воздействия радиации, причем, очень эффективно. В данном овоще содержится компонент, предотвращающий появление негативных эффектов, которые являются следствием излучения.

Специалисты из Джорджтауна выяснили, что среди прочих средств от радиации, наиболее надежной защитой можно считать капусту. В настоящее время потребность в такой защите очень высока, она требуется огромному количеству пациентов, проходящих лечение в онкологических клиниках посредством облучения. В настоящее время всем известно, что уничтожить любую опухоль можно радиацией, но при этом здоровые клетки так же страдают, и гибнут вместе с раковыми клетками. В связи с этим, облучение, которое теоретически имеет возможность излечить от любых онкологических болезней, на практике далеко не всегда эффективно.

Ученые считают, что подобную ситуацию можно изменить, но для этого требуется, чтобы пациент смог выдержать необходимую дозу радиации, которая в данное время является для больного смертельной. Капуста может повысить устойчивость человека к воздействию радиации. Если точнее, необходима помощь входящего в ее состав растительного компонента, который имеет название дииндолилметан. Ранее в этом направлении уже были проведены научные работы, и также установлено, что у компонента имеются выраженные профилактические качества.

Ученые рассказали, что ранее дииндолилметан уже изучался учеными, и рассматривался как препарат, подходящий для профилактики онкологических заболеваний. Недавнее исследование является первой попыткой изучения способности препарата как защитника от радиации. Также доктор Элиот Розен, являющийся автором исследования, рассказал, что в случае успешной попытки наука будет иметь в своем распоряжении ценнейший инструмент, он значительно повысит эффективность облучения.

В процессе эксперимента лабораторные крысы были заражены дозой радиации, являющейся смертельной. Далее животным кололи препарат ДИМ на протяжении нескольких недель. Те крысы, которые не получали дииндолилметан, погибли. Те грызуны, которым лекарство давали, прожили еще целый месяц.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *