» » Хранить витамины надо уметь


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Хранить витамины надо уметь

24.10.13, посмотрело: 1 099

Эксперты заявили, что люди не умеют хранить витамины в домашних условиях, и в большинстве случаев делают это неправильно. Несмотря на то, что каждый препарат имеет инструкции, часто пациенты их просто не читают, считая, что и так все ясно. Как известно, в терапевтических целях, а также для профилактики, в виде БАДов больным нередко назначаются витамины. В то же время, даже принимая их строго по назначению, пациенты нередко не получают нужного эффекта.

Исследователи произвели опрос, благодаря которому стало достоверно известно, где большинство людей предпочитают хранить витаминные препараты. В основном, участники опроса рассказали, что держат БАДы в кухне на полке, а у некоторых они находятся с другими лекарственными препаратами, в аптечке, в ванной. Ученые из университета Индианы протестировали данные условия, и утверждают, что данный способ хранения является далеко не лучшим.

Особенность в том, что как в ванной комнате, так и в кухонном помещении имеется повышенная влажность, также не является идеальным и температурный режим. Такие условия губительны для витаминов, и при хранении в подобных условиях витамины очень быстро оказываются лишенными всех своих полезных свойств.

Учеными были проведены опыты, целью которых было выяснение устойчивости БАДов к неблагоприятной среде хранения. Как оказалось, даже в плотно закрытой баночке, находящейся во влажной и жаркой среде, происходит процесс разложения содержимого. Специалистами по этому поводу резонно замечено, что владелец витаминной добавки регулярно открывает баночку, чтобы извлечь очередную капсулу или таблетку, и в это время внутрь попадает горячий, сырой воздух.

Наблюдения показали, что в подобных условиях разложение витамина С происходит очень быстро. Достаточно одной недели, и продукт лишается всех своих полезных свойств, и становится абсолютно бесполезен. Кроме того, исследования показали, что к повышенной влажности и высоким температурам особенную чувствительность проявляют любые вещества, способные растворяться в воде. Поэтому, если их хранить в ванной, то их свойства также безвозвратно теряются.

Экспертами рекомендуется более внимательно относиться к хранению витаминных препаратов. Если вам назначены подобные средства, то храните их в темном и сухом месте, где прохладно, и не возникает резкой смены температуры. Тогда витамины пойдут на пользу, и результат их использования вас обязательно порадует.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 5 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *