» » Влюбчивость опасна для здоровья


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Влюбчивость опасна для здоровья

28.10.13, посмотрело: 1 173

Исследователи пришли к выводу, что влюбчивость может быть опасной для здоровья, и данный фактор имеет медицинское подтверждение. Как они уточняют, влюбляться следует как можно реже, чтобы не подвергать свое здоровье чрезмерной нагрузке. Эксперименты подтверждают, что в организме тех людей, которые часто влюбляются, могут произойти серьезные отрицательные изменения, обусловленные наличием сильных стрессов. Таким образом, его защитные ресурсы сильно подрываются.

Ученые решили более детально разобраться в данном вопросе, и найти объяснение данному состоянию. Руководителем данного исследования является Мартин Коуи, профессор из Империал-Колледжа. По его словам, в организме человека происходят изменения, они вызваны эмоциональным всплеском. Непосредственно любовь выражается в том, что внутренние органы начинают функционировать иначе. Это значит, что их состояние отражает каждый взлет или падение романтических отношений между влюбленными.

Поэтому, каждый период влюбленности с его коллизиями способен в значительной мере ухудшить здоровье, хотя до определенного момента люди этого не чувствуют, полностью посвящая себя романтике. Ученые отмечают, для состояния влюбленности свойственно расширение зрачков, усиленное потоотделение в области ладоней, учащенное сердцебиение. При этом происходит выброс в кровь значительного количества адреналина, негативно воздействующего на организм. Этим эксперты объясняют варианты, при которых страдает влюбленный человек в физическом плане.

Эксперты уверены, что так называемая «болезнь влюбленности» аналогична тем заболеваниям, которые вызваны стрессовыми ситуациями в обычном понимании. Нередко такие болезни принимаются за обычные инфекции. Профессор Мартин Кои подчеркивает, что сейчас немало людей приходят к врачу с жалобами на недомогания, симптоматика которых схожа с гриппом. Тем не менее, выясняется, что в самом деле, болезнь вызвана стрессом.

Эксперт подчеркивает, что людям следует более серьезно относиться к тому, что наличие эмоциональных проблем вызывает проблемы со здоровьем. Если данный фактор игнорируется, то от этого самочувствие ухудшается. К примеру, известно, что на пятьдесят процентов больше рискуют получить сердечнососудистые заболевания вдовцы. Кои уверен, что в целом, для мужчины сложнее пережить утрату любимого человека, женщинам это дается легче.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 14 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *