» » Доказано, что мюсли полезны


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Доказано, что мюсли полезны

29.10.13, посмотрело: 1 022

Недавно диетологи доказали, что мюсли все-таки полезны, хотя в последнее время данный продукт подвергался усиленной критике экспертов, пропагандирующих здоровое питание. В связи с имеющимися разносторонними мнениями, специалисты из университета Кардиффа, Великобритания, провели серьезную исследовательскую работу. Они установили, что мюсли является значительно полезнее, чем ранее считалось. Поэтому любители мюсли могут продолжать лакомиться этим блюдом, и быть уверенными, что получают значительную пользу.

Ранее диетологи дружно уверяли, что в составе мюслей концентрация высококалорийных ингредиентов слишком завышена, и поэтому следует употреблять данный продукт очень ограниченно. Хотя известно, что мюсли и ранее были причислены к здоровым продуктам, но среди них они были в числе наиболее вредных, как бы находящихся в пограничной зоне.

Но теперь, принимая во внимание результаты новых исследований, совершенно очевидно, что не имеет смысла отказываться от мюсли, и прятать на самую дальнюю полку в шкафу. Медики уверяют, что продукт действительно полезен, и несет организму человека неоценимую пользу. Но в то же время, все это справедливо, если продукт не будет употребляться выше нормы. В противном случае, действительно, излишние калории не принесут вам положительного воздействия, и можно набрать лишний вес благодаря любимому продукту.

Ученые из университета Кардиффа рассказали о интересных фактах, которые обнаружились при проведении исследований в данном направлении. Оказалось, что при употреблении мюслей оказывается благоприятное влияние на систему пищеварения и умственную деятельность, что в определенной степени явилось для исследователей новостью.

В данном эксперименте приняли участие добровольцы, их возраст от тридцати лет и до восьмидесяти лет. Четыре недели подряд участники получали на завтрак сорок граммов мюслей. Проверку своих подопечных ученые произвели через месяц. Эксперты обнаружили при этом, что практически у каждого участника эксперимента улучшилось настроение, стал лучше работать головной мозг. К тому же, чувство усталости у них снизилось на десять процентов. Можно считать показательным, что в состоянии людей позитивные сдвиги возникли уже через неделю, после того как мюсли стали употреблять регулярно. В связи с этим ученые уверены, что мюсли должны присутствовать в рационе.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 14 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *