» » Диетологи назвали продукты, отнимающие молодость


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Диетологи назвали продукты, отнимающие молодость

05.11.13, посмотрело: 1 067

Ведущие диетологи заявили, что те люди, которые хотят выглядеть молодо, должны кардинально пересмотреть свой рацион, исключив из него определенные продукты. Конечно, придется отказаться от некоторых блюд и напитков, но это не повод расстраиваться, красота и здоровье стоят того.

Недостаточное употребление свежих фруктов и овощей, приводит к уменьшению в организме количества витаминов и антиоксидантов. Это немедленно отражается на коже людей, которая стареет раньше времени. Кроме того, недостаток этих продуктов грозит повышенным риском развития онкологических заболеваний.

Ни в коем случае нельзя злоупотреблять жареными блюдами. Эта тяжелая пища избыточно нагружает пищеварительный тракт. Ее компоненты уменьшают эндогенную энергию, а трансжиры, которые в ней содержатся, являются источником «плохого» холестерина, который приводит к сердечно-сосудистым заболеваниями.

Недостаток продуктов, содержащих витаминов группы В. Многие предпочитают белый хлеб, благодаря его вкусовым качествам. Но этот продукт практически не содержит клетчатки, и витаминов группы В, в отличие от цельнозерновых сортов, из-за чего замедляется нервная система и ухудшается метаболизм в клетках. Это выражается в раздражительности, ранней седине и стрессах. Цельнозерновой хлеб, кроме того, позволяет оставлять суставы и мышцы в тонусе.

Излишнее употребление животного жира приводит к засорению кишечника и повышенной нагрузке на поджелудочную железу. Кроме того, холестерин, уровень которого они повышают, приводит к развитию атеросклероза, а излишняя калорийность - к ожирению. Лучшая замена этому продукту - растительные жиры. Они помогают очищению организма от вредных веществ, улучшают интенсивность усваивания жирорастворимых витаминов, которые благотворно влияют на внешний вид человека.

Для людей, которые хотят выглядеть молодо, неприемлемо употребление алкоголя. Злоупотребление ним приводит к тому, что человек сам отказывается следить за собственной внешностью и заботиться о здоровье. Но даже в небольших дозах алкоголь не несет ничего хорошего. Он приводит к дефициту в организме активных веществ, которые уходят на нейтрализацию интоксикации от него. Единственное исключение - небольшие порции натурального красного вина, которое содержит полифенолы, полезные для сосудов.

Недостаток жирных кислот Омега-3. Они содержатся в жирных сортах рыбы, например, в лососе. Эти вещества обеспечивают эластичность сосудов, позволяя избегать сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, они активируют мыслительную деятельность и улучшают состояние кожи.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 13 - 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *