» » 12 советов, чтобы сохранить здоровье зубов


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

12 советов, чтобы сохранить здоровье зубов

05.11.13, посмотрело: 1 790

Врачи доказали, что пирсинг во рту отрицательно влияет на зубы. Вот 12 советов, чего еще нужно избегать и как сохранить зубы здоровыми.

1.  Регулярно посещать зубного врача. Раз в год нужно проходить обследование у стоматолога. Врач вовремя выявит заболевание и начнет с ним бороться.

2.  Ежедневно правильно чистить зубы. Дважды в день – утром после завтрака и вечером перед сном – надо чистить зубы примерно 2–3 минуты. Щетину лучше выбирать средней жесткости. Каждые 2 месяца нужно менять щетку.

3.  Купить зубную нить и ершики. Эти вроде бы лишние приспособления просто необходимы зубам! Они хорошо очищают промежутки между зубами, предотвращая кариес.

4.  Пользоваться фторсодержащими зубными пастами. Фтор повышает устойчивость зубной эмали и препятствует размножению бактерий на поверхности зуба.

5.  Питаться сбалансированно. Натуральные нерафинированные продукты, цельнозерновой хлеб, свежие фрукты и овощи (5 порций в день) – и зубы поставляют зубам важные питательные вещества и микроэлементы.

6.  Соблюдать питьевой режим. Обильное питье увеличивает производство слюны, которая хорошо действует на эмаль.

7.  Не есть сладкую выпечку/кондитерские изделия, избегать сладостей и хлеба из белой муки. Они повышают содержание кислоты во рту, содействуя размножению бактерий.

8.  Не пить сахаросодержащие напитки (колу, лимонад, алкоголь). Они оказывают вредное воздействие на зубную эмаль.

9.  Не чистить зубы сразу после того, как съели цитрусовые или выпили кислый сок. Перед этим надо сполоснуть рот и немного подождать.

10. Не увлекаться фастфудом и мягкой пищей. Продукты из белой муки делают челюсти ленивыми.

11. Не курить. Продукты курения попадают в кровеносные сосуды десны и – через легкие – в кровь. Компоненты табачного дыма нарушают кровообращение в деснах, вызывают атрофию слизистой оболочки десны. Ускоряется образование зубного камня, развиваются хронический гингивит и пародонтит. Кроме того, смолы и никотин делают зубы желтыми.

12.  Не нервничать. Стресс уменьшает устойчивость иммунной системы и повышает опасность развития пародонтита и кариеса. А рождаемый стрессом бруксизм (скрежетание зубами) приводит к подвижности зуба и его выпадению.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *