» » Медики доказали полезность аллергии


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Медики доказали полезность аллергии

08.11.13, посмотрело: 2 253

Иногда ученые делают открытия, которые изначально удивляют, и заставляют совершенно иначе смотреть на давно известные факты. В частности, недавно проведенные исследования медиков показали, что аллергия может стать полезной, поэтому к данному заболеванию следует относиться немного иначе. Безусловно, любые аллергические реакции значительно ухудшают качество жизни в целом. Но тем не менее, канадские специалисты уверяют, что аллергия не лишена определенных плюсов. В частности, эксперты из Канады доказали, что аллергия имеет свойства, способствующие защите от онкологических болезней.

Специалистами из клиники Маунт Синай, Онтарио, выяснено, что огромную роль играет иммунная система. Если ее активность повышена, то у человека возникают различные аллергические заболевания. Но главное, что именно аллергики в наибольшей степени имеют защиту от такой онкологической болезни, как рак поджелудочной железы. Такой защитой они обязаны своей чрезвычайно чувствительной иммунной системе.

Чтобы максимально выяснить, каким образом аллергия и онкологическое заболевание влияют друг на друга, эксперты провели соответствующий эксперимент. Его участниками стали пациенты, у которых диагностировано раковое заболевание поджелудочной железы, аденокарцинома. Также в число участников данной группы входили здоровые люди, они составляли контрольную группу. В общей сложности добровольными участниками данного исследования стали примерно шестьсот человек.

В процессе исследования группой ученых был тщательно изучен аллергологический анамнез каждого участника. Полученная информация дала возможность выяснить, что страдающие аллергическими реакциями люди страдали опухолью поджелудочной железы на пятьдесят семь процентов реже, по сравнению с теми, кто никогда не имел аллергологического анамнеза.

Ранее так же были проведены многочисленные исследования, касающиеся связи между аллергиями и целым рядом онкологических заболеваний. Пока не имеется точных сведений о том, какие механизмы в этом задействованы, и чего все-таки в аллергии больше, плюсов, или же все-таки минусов, как и считалось ранее. В настоящее время специалистам лишь известно, что похожая закономерность у астматиков отсутствует. Исследования в данном направлении не завершены, и возможно скоро ученые предоставят новую информацию.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 3 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *