» » Орехи защитят от рака поджелудочной железы


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Орехи защитят от рака поджелудочной железы

13.11.13, посмотрело: 2 072

Ученые недавно сообщили, что известен один из эффективных способов защитить себя от такого страшного недуга, как рак поджелудочной железы. Не секрет, что рак этого вида признан одной из опаснейших опухолей. Тем не менее, исследователи оптимистично утверждают, что превосходной профилактикой опухоли поджелудочной железы являются орехи. Исследования были проведены в штате Юта, учеными Гарвардской школы медицины и сотрудниками больницы Women's Hospital. В ходе научных работ было необходимо выяснить, какая связь имеется между регулярным потреблением орехов и возможностью возникновения опухоли поджелудочной железы.

В эксперименте, проведенном американскими специалистами, участвовало семьдесят пять тысяч женщин. Ученые отмечают, что на время начала данного эксперимента ни одна из женщин не страдала признаками опухолей, и никаких жалоб на здоровье не поступало. Ученые установили, что в наилучшем положении оказались дамы, которые не менее двух раз в неделю включали в рацион грецкие орехи, бразильские орешки, фундук, кешью, и прочие сорта популярного продукта. Оказалось, что с учетом такой ореховой диеты ощутимо сокращался риск появления опухоли поджелудочной железы.

Исследователи рассказали, что орехи отличаются значительным разнообразием содержащихся в них полезных веществ, витаминов. В том числе, важная роль отведена фитохимикалиям, являющимся растительными компонентами. Благодаря их содержанию орехи имеют запах, наделены цветом, и прочими физическими качествами. Несмотря на содержание в орехах значительного количества жира, который может способствовать лишнему весу, исследователи сумели доказать полезность и незаменимость орехов для женщин. Оказалось, что женщины, регулярно употребляющие орехи, из всех участниц эксперимента оказались самыми стройными.

В то же время, эксперты не выясняли, объясняется ли данная стройность другими факторами, которые говорят о здоровом образе жизни. Например, это вполне могли быть физические нагрузки, а также сокращение в рационе продуктов, имеющих высокую калорийность. Тем не менее, благодаря употреблению орехов риск заболеть раком поджелудочной железы сокращался, и эксперимент это доказал. При этом польза была даже в том случае, если у женщины имелся диабет, излишний вес, недостаточная физическая активность. Ученые напоминают, что в качестве основных рисков данной болезни признан лишний вес, курение.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *