» » Отсутствие собственного жилья вредно для здоровья


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Отсутствие собственного жилья вредно для здоровья

14.11.13, посмотрело: 1 616

Несмотря на то, что со времен, когда Воланд заявил, что людей «квартирный вопрос испортил», прошло уже много лет, проблемы с жильем по-прежнему остаются актуальными и продолжают «портить» людей. И, как показывают результаты исследования, проведенного в Соединенных Штатах, не только «морально» - отсутствие собственного жилья негативно влияет на физическое здоровье человека.

На этой неделе эксперты опубликовали данные эксперимента, в котором доказали связь между стрессом на работе и сбоями в работе иммунной системы. Сегодня аналогичные «отношения» были установлены между «квартирным вопросом» и «иммунным ответом».

В Университете Карнеги-Мэллон (Carnegie Mellon University) был проведен эксперимент с участием ста пятидесяти добровольцев в возрасте от 18 до 55 лет. Ученые изучали состояние здоровья всех участников с «прицелом» на их «квартирное» благополучие, и получили, в общем-то, ожидаемый результат - отсутствие собственного жилья не способствует крепкому иммунитету.

Причем, чем дольше человек живет «на чужих сотках», тем хуже его организм справляется с различными «агрессивными» факторами - со временем клетки иммунной системы у людей, имеющих проблемы с жильем, теряют способность противостоять вирусам и бороться с «телами инородного происхождения», попадающими в организм.

У взрослых людей, живущих на съемных квартирах либо вместе с родителями, чаще отмечается развитие заболеваний сердечно-сосудистой системы и даже обычный грипп они переносят сложнее...

Причина - как было установлено в предыдущем исследовании - стресс (нервное напряжение), под влиянием которого клетки иммунной системы теряют свою «жизнеспособность» и, это (как и в исследовании «с начальником») отражается на структуре ДНК человека - то есть нарушения в работе иммунной системы, вызванные отсутствием жилья, передаются по наследству...




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Результат умножения чисел 23 х 4
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *