» » Депрессия - массовая болезнь будущего


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Депрессия - массовая болезнь будущего

18.11.13, посмотрело: 1 342

Недавно экспертами была сообщена новость, которая по-настоящему обеспокоила население. Оказывается, уже через несколько лет человечество столкнется с глобальной депрессией, которая будет представлять собой основную причину различных смертельных заболеваний, а также инвалидностей. Подобное явление будет знакомо людям к 2020 году, и сейчас данная тенденция набирает скорость во всем мире. Медики считают, что в значительной мере увеличится фактор наследственности, и среди людей будет очень много личностей, особенно восприимчивых к депрессиям. Кроме того, имеющие генетическую предрасположенность люди в четыре раза чаще будут страдать от данного заболевания.

При этом отчет специалистов в области психиатрии из ВОЗ, дает информацию о том, что возникающие последствия депрессивного состояния будут значительно трагичнее, и их проявления окажутся во много раз серьезнее, чем нечто подобное происходит в наше время. Эксперты не сомневаются, что по сравнению с другими болезнями, гораздо чаще приводить к летальному исходу будет именно депрессия. Это будет происходить частично из-за суицидальных попыток, а частично из-за того, что на ее фоне будут более активно развиваться прочие опасные заболевания соматического характера. Также ученые подчеркивают, что из-за депрессии большое количество людей может приобщиться к наркотикам и алкоголю.

При этом люди чаще будут страдать депрессией, так как у них критически понизится стрессоустойчивость, и подобное может наблюдаться практически повсеместно. По мнению психиатров, основой возникновения депрессии является стресс. Как известно, во всем мире сейчас к нему устойчивость снижается, что обратно пропорционально огромному техническому прогрессу.

Ученые отмечают, что ситуация усугубляется тем, что сейчас депрессия считается «несерьезным» заболеванием, и многие люди даже стесняются подобного состояния, считая, что это всего лишь слабость характера. А между тем, среди страдающих хронической депрессией примерно пятнадцать процентов заканчивают суицидом. Депрессия в жизни возникает у каждого пятого, но редко кто считает нужным и правильным обращаться за помощью к психиатру. Принимая во внимание совокупность причин, специалисты из ВОЗ напоминают, что депрессия к 2020 году займет среди причин смертности и инвалидности второе место.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *