» » Как избавиться от герпеса на губах


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Как избавиться от герпеса на губах

19.11.13, посмотрело: 1 733

Сколько неприятных моментов доставляет нам простуда. Но еще больше приносит огорчение, когда на губах вдруг вскакивает "простуда". Многие из нас, наверное, встречались с таким заболеванием, когда вдруг ( ни с того, ни с чего) сначала появляетсяжжение и боль на губах, затем присоединяется припухлость и на ее фоне появляются пузырьки, которые со временем сливаются в один большой волдырь, который вскоре лопается и остается болезненая корочка.

Конечно, ни с того, ни с чего ничего и никогда не появляется. Причиной такого явления, как простуда на губах, является вирус герпеса. Один из видов этого вируса вызывает патологический процесс на губах, слизистых оболочках в ротовой полости, глазах, на коже шеи и лица, а в тяжелых случаях поражает и центральную нервную систему. Другой вид вируса имеет аногенитальную локализацию. Некоторые виды вирусов поражают самые разнообразные места. Но как избавиться от герпеса на губах, с помощью каких народных средств, давайте разберемся вместе.

Как происходит заражение

Считается, что 80% людей заражены вирусом герпеса, но проявляется он далеко не у всех и не сразу. У одних он может проявляться 2-3- раза за месяц, а у других - 1 раз в несколько лет. Такие люди являются здоровыми вирусоносителями.

Заразиться таким вирусом можно при не посредственном контакте с поврежденными слизистыми оболочками или с биологическими жидкостями человека,Как избавиться от герпеса на губах который является вирусоносителем. Заражение может быть и через кожу (транскутанно), когда у человека идет период бессимптомного носительства. Заразившиь, вирус не сразу проявляется, а лишь в том случае, когда иммунная система ослаблена, что чаще всего бывает, когда у человека наблюдается иммунодефицитное состояние.

Такое состояние чаще всего бывает при простудных заболеваниях и других инфекциях, онкологических заболеваниях, ВИЧ-инфекции, саркоме Капоши, при некоторых психических заболеваниях (биполярное аффективное расстройство и болезнь Альцгеймера).

После того, как только вирус попал в организм человека, он сразу внедряется в геном клетки хозяина, иммунная система в этом случае уже не сможет освободить от вируса. Далее по нервным окончаниям вирус доходит до нервных узлов -ганглиев и там остается навсегда и сохраняется в латентной (скрытой) форме. И проявляется, когда иммунитет у человека ослаблен.

Герпесвирус относительно устойчив во внешней среде. Так, при комнатной температуре и относительной влажности, вирус сохраняет жизнеспособность в течение суток, например, на стакане, из которого пил вирусоноситель. При температуре 50-52 градуса вирус погибает через полчаса, а при температуре до -70 градусов может сохранять жизнеспособность даже до 5 дней. В течение 2-х часов он может быть заразен на дверных ручках, монетах, на водопроводных кранах, а на влажной стерильной ватке, которой обрабатывают, допустим, место инъекции сохраняется в течение всего периода высыхания.

Народные способы лечения герпеса

Мы уже знаем, что заболевание вызывается вирусом. Как и при любом заболевании, прежде всего надо искать причину и лечить причину. Поэтому в данном случае необхомо проведение противовирусной терапии, которую грамотно может назначить только врач.

Но если высыпания постоянно повторяются, для снятия наружных проявлений герпинфекции можно воспользоваться и народными средствами. Вот некоторые из них.

- Если у Вас уже появился герпес, то с помощью обыкновенной зубной пасты, которой Вы ежедневно чистите зубы, можно справиться с этой проблемой. Надо просто нанести тонкий слой пасты на пораженный участок кожи. Зубная паста высохнет и сама отпадет, а вместе с ней подсохшие элементы везикул. Процедуру можно повторить несколько раз.

- Еще до того, как образуются везикулы герпеса, смазывайте пораженный участок кожи спиртовой настойкой прополиса. Если уже образовались пузырьки, то при помощи этой смоченной в прополисе ваткой вскройте пузырьки и прижгите их этой ваткой. Процедуру тоже можно повторить несколько раз.

- Если у Вас герпес еще только на начальных стадиях своего развития, то это место почаще смазывайте ваткой, смоченной чистым эфирным маслом чайного дерева. Если Вы чувствительны к 100% эфирному маслу, то его можно разбавить аэвитом ( масляный раствор витамина А и Е).

- Очистите обыкновенную луковицу, разрежьте ее пополам, наскребите ножом несного кашицы, смешайте ее с равным количеством меда, эту кашицу наносите через каждые 2-3- часа. Можно вместо луковой кашицы использовать чесночную кашицу.

- Еще есть одно совершенно "народное средство". Как только появляется припухлость, болезненость и жжение на губах. можно это место помазать "серой"" из уха ( даже в нормальном состоянии в ухе всегда имеется серный секрет), помажьте проблемное место несколько раз. Утверждают, ч то после нескольких таких процедур наступает длительная ремиссия гепетической инфекции.

- Смешайте сок герани и эвкалипта, возьмите 5 капель смеси и разбавьте в одной чайной ложке растительного масла, смазывайте проявления герпеса через каждые 2-3 часа. Корочка станей мягкой и быстрее отпадет.

Самое главное в лечении герпеса , это применение таких средств, которые способствовали выработке собственного интерферона, который является отличным противовирусным препаратом. К таким лекарственным растениям относятся солодка, вернее ее корень и донник. Из них делают настои и накладывают в виде припарок на область герпеса.

Это все местные способы лечения герпеса, при которых снимается боль, чувство жжения и припухлость, а также приостановление распространения процесса . Но этого недостаточно. Уже говорили, что герпес - это вирусное заболевание, поэтому лечение должно быть комплексным. Помимо местной и противовирусной терании очень важно повышать свой иммунитет, так как активность вируса всегда проявляется при снижении иммунитета. Если Вы промочили ноги, то это тоже может быть отправным моментом для активизации вируса герпеса в организме.

Повысить иммунитет можно при помощи закаливания, употребляя в пищу экологически чистые и полезные продукты, продукты пчеловодства, овощи и фрукты с большим содержанием витаминов и минеральных солей.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 1 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *