» » Ученые доказали опасность растворимых таблеток


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Ученые доказали опасность растворимых таблеток

29.11.13, посмотрело: 1 010

Совместное исследование английских и шотландских ученых, поведенное в университетах Лондона и Данди, позволило прийти к выводу, что растворимые таблетки чрезвычайно опасны для человеческого организма. Эти препараты, особенно обезболивающие таблетки, повышают риск инфаркта или инсульта. Это связано со слишком большой концентрацией соли в них.

Для доказательства своей гипотезы специалисты провели анализ состояния здоровья пациентов, которые в течение последних 7 лет достаточно регулярно принимали такие популярные лекарства как аспирин, парацетамол, ибупрофен. В группу риска они ввели так же пищевые добавки с цинком, кальцием, витамином D, которые выпускаются в растворимых таблетках.

Полученные данные неопровержимо доказали, что регулярные прием растворимых таблеток увеличивает риск развития инфаркта миокарда, инсульта, приводящих к преждевременной смерти на 16%. Серьезные проблемы с сердечно-сосудистой системой у людей начинались, в среднем, через 4 года после того, как люди начинали регулярно употреблять эти препараты. Дополнительный анализ показал, что в их состав неизменно входит соль, которая является одним из главных факторов повышения риска сердечно-сосудистых заболеваний. Что примечательно, ни один из производителей, не отражает факт ее наличия на упаковке лекарства.

Ученые, которые провели исследование, заявили, что производители растворимых обезболивающих таблеток обязаны указывать на упаковке уровень соли в выпускаемых ими препаратах, поскольку это вещество далеко не так безопасно, как считали они до сих пор. В то же время, пациенты не должны злоупотреблять таблетками на растворимой основе, четко придерживаясь дозировки, предписываемой врачами, поскольку самолечение чревато тяжелыми осложнениями в виде инфарктов и инсультов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 13 - 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *