» » Мигрень может начаться от пластиковой посуды


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Мигрень может начаться от пластиковой посуды

03.12.13, посмотрело: 976

Развитие мигреней может быть связано с использованием пластиковых чашек и бутылок, как выяснили исследователи. Входящий в состав пластика бисфенол А может вызывать тяжелые хронические головные боли.

От мигреней страдает каждый седьмой житель России, поэтому поиск причин, которые приводят к развитию этого недуга, является очень важным для огромного числа людей. Американские ученые из Университета Канзаса считают, что причиной развития мигреней могут быть пластиковые бутылки и чашки, из которых мы регулярно пьем воду. В них содержится печально известный бисфенол А, который уже связан с целым рядом проблем со здоровьем, включая ожирение, бесплодие и инфаркты.

 

Теперь же в новом исследовании, результаты которого опубликованы журналом Toxicological Sciences, сообщается о влиянии бисфенола А на развитие хронических головных болей. Авторы исследования призывают жертв мигреней не пользоваться источниками заражения этим химическим веществом, включая подносы для микроволновок и офисные кулеры для воды.

 

Ученые воссоздали эффект воздействия бисфенола А на людей у лабораторных крыс. Половина из грызунов получала дозы химиката каждые три дня, вторая половина не подвергалась воздействию бисфенола. Буквально через полчаса после введения дозы крысы становились менее активными, они стремились избегать громких звуков и яркого освещения, чем демонстрировали признаки головных болей.

Мигрени связаны с резким изменением уровня женского полового гормона эстрогена. Бисфенол А по механизму воздействия на организм полностью повторяет этот гормон.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 11 - 4 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *