» » Диетологи рассказали, в каком виде картофель полезнее


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Диетологи рассказали, в каком виде картофель полезнее

04.12.13, посмотрело: 4 294

Диетологи в очередной раз заявляют, что от картошки не толстеют, а подобные истории не более, чем миф. Кроме того, картофель представляет собой превосходный источник самых необходимых питательных веществ. Но, особенность в том, что для получения их организмом необходимо правильно готовить этот универсальный овощ.

Пол Бетке и Шелли Джански, генетики из Америки, провели тщательное исследование, и выявили все особенности, касающиеся правильной кулинарной обработки картофеля. В частности, они протестировали различные виды приготовления картофельных блюд, а результаты напечатало издание Science Daily.

Как выяснилось, на овоще хуже всего сказывается первый этап, это нарезка. Эксперты считают, что если картофель жарится или варится, предварительно порезанный на мелкие кубики или соломку, он теряет огромное количество полезных свойств, по сравнению с целиковым клубнем. Это эффект является очень разрушительным. Он может быть объяснен тем, что резко происходит увеличение воздействия на овощ высокой температуры, практически, в десятки раз.

Эксперты выяснили, что при приготовлении мелкими кусочками теряется калий, которым богат и ценен картофель. Не секрет, что в питании человека калий является важнейшим минералом, который способствует предупреждению возможного развития сердечной недостаточности. Как известно, при назначении диетического питания кардиологи рекомендуют своим пациентам включать в рацион картофель, целиком запеченный в духовом шкафу, в фольге. В таком виде прекрасно сохраняется калий.

В данном случае, после прохождения термической обработки нашинкованный картофель теряет почти весь калий, показатели его уровня почти равны нулю. Поэтому, если вы намерены получать не просто калории, употребляя картофель, но и полезные вещества, то следует готовить овощ правильно. Диетологи уверяют, что при готовке картофеля лучше забыть о существовании сковороды, жареный картофель вреден, а уж о пользе и говорить не приходится. Картофель нужно есть сваренный целиком. Нарезать или разминать в пюре следует только после варки, уверяют специалисты. Правильно приготовленный к обеду картофель обеспечивает организм полноценной нормой минеральных солей, а также группой витаминов, которые чрезвычайно важны для здоровья. Любимая всеми картошка тоже может быть идеальным продуктом, важно правильно приготовить!




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *