» » Врачи советуют растить детей самоуверенными


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Врачи советуют растить детей самоуверенными

04.12.13, посмотрело: 1 135

Самоуверенные люди могут производить не самое приятное впечатление при общении. Однако специалисты считают, что уверенность в своих силах, способностях и возможностях идет на пользу организму и самочувствию, поэтому советуют родителям развивать это качество в своих детях с раннего возраста.

 

Как убедились британские исследователи из Саусгемптоновского университета, дети, которые растут уверенными в себе чуть ли не с пеленок, - гораздо реже впоследствии болеют и имеют проблемы с весом. К этому выводу специалисты пришли, изучив, как меняется здоровье человека в зависимости от его восприятия своих способностей.

 

Отобрав предварительно 7500 британцев, ученые вели наблюдение за ними с самого детства. Медики обнаружили любопытную тенденцию: люди, которые были самоуверенны в 10 лет, практически не имели проблем с лишним весом к 30 годам. Кроме того, эти самоуверенные личности меньше всего были подвержены стрессовым ситуациям и гораздо чаще остальных хорошо себя чувствовали. Показательно, что исследователями были учтены весомые для здоровья факторы, такие как уровень IQ, образование и доход семьи, в которой рос каждый из участников эксперимента - тем не менее, результат не менялся. Уверенность в собственных силах помогала людям оставаться более здоровыми и вести образ жизни, который дополнительно укреплял здоровье.

 

По мнению ученых, уверенность в себе идет из детства человека и формируется в ходе его отношения с родителями. Неудивительно, что исследователи выступили с рекомендациями родителям развивать в своих детях уверенность - ведь это делает их здоровье во взрослой жизни значительно крепче.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *