» » Ученые доказали, что кошки могут лечить


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые доказали, что кошки могут лечить

05.12.13, посмотрело: 1 158

Если вы задумали завести домашнего питомца, вам, наверное, будет не лишним знать, что кошки могут лечить. Все об этом знали или подозревали, но теперь, наконец, ученые это доказали.

Исследователи из Американского Института животных в Северной Каролине подтвердили то, о чем владельцы кошек знают давно, но не могли сформулировать научно - кошки превосходные целители.

Мурлыканье кошки - терапевтический инструмент, с помощью которого животные лечат не только себя, но и окружающих их людей. Долгое время ученые задавались вопросом, почему кошка мурлыкает. Оказалось, что животные мурлыкают, чтобы успокоить себя, восстановить силы и исцелить свои раны. Целительный эффект от мурлыканья воспринимается и человеком.

Тот, у кого есть кошка, знает, как она приходит и ложится на больное место или тогда, когда нам плохо. Мурлыканье усиливает эффект от лечения и оказывает невероятный
положительный эффект на человека.

Частота звуковых колебаний мурлыканья составляет от 27 до 44 герц. И этот диапазон оказывает влияние на активизацию защитных сил человека. Он ускоряет и заживление переломов костей, утверждают ученые.

Каждому случалось заснуть рядом с мурлыкающей кошкой. Даже само присутствие кошки рядом с вами приносит успокоение. Мурлыканье понижает высокое кровяное давление и снимает стресс, поэтому человек успокаивается и расслабляется.

Ученые доказали, что мурлыкающая кошка улучшает кровообращение в головном мозге человека, снижает частоту сердечных сокращений и повышают сопротивляемость организма.

Присутствие кошки могут помочь их хозяевам при проблемах с желудком, выделительной и репродуктивной системы. Кроме того, игры с ними улучшают настроение и вызывают много улыбок и приятных эмоций.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *