» » Коровье молоко не одинаково полезно


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Коровье молоко не одинаково полезно

12.12.13, посмотрело: 1 117

Исследователи сообщили, что коровье молоко может быть различным, и не каждое молоко отличается полезностью. Ученые утверждают, что сердце будет по-настоящему здоровым лишь у тех любителей молока, которые предпочитают данный продукт, имеющий органическое происхождение. По мнению исследователей, в таком молоке содержится значительное количество полиненасыщенных жиров, которые особенно полезны и необходимы организму человека.

Максимально полезное для здоровья, и являющееся органическим молоко, дают коровы, которые в летнее время пасутся на лугах, а зимой получают фуражные сбалансированные корма. В таком молоке содержится достаточное количество жирных полиненасыщенных кислот, о незаменимости которых всем известно. Именно кислоты Омега-3 обеспечивают выраженное благотворительное воздействие на сердце. В то же время американские ученые из штата Вашингтон установили, что коровье молоко, продаваемое в магазинах как натуральное, не имеет одинаковой полезности, хотя производители утверждают, что продукт натуральный, и об этом написано на упаковке.

Ученые проверили продукцию, которую представляют четыреста брендов. В ходе исследований стало известно, что каждый образец имеет свое собственное содержание хороших и плохих жиров, причем, эти различия очень существенны. В ходе эксперимента специалисты доказали, что наиболее полезными для сердца и сердечнососудистой системы оказались упаковки, содержащие органическое молоко. То есть, это продукт, полученный от животных, находящихся на натуральной диете. Чарлз Бенбрук, возглавивший исследование, уточнил некоторые подробности. Он рассказал, что ученые были удивлены обнаруженной разницей, и изначально не предполагали, что питательные вещества настолько отличаются в зависимости от брендов.

Следует отметить, что жир везде содержится в одинаковом количестве, а вот его качество различно. Состав органического молока оказался насыщен полиненасыщенными жирами в два раза больше, если сравнить с обычным молоком. Жиры Омега-3 давно зарекомендовали себя, как превосходное профилактическое средство сердечнососудистых заболеваний. Это мощнейшее средство, взятое медиками на вооружение. Нездоровыми жирами специалисты считают кислоты Омега 6, они включены в перечень факторов риска болезней сердца.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 13 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *