» » Создан убивающий раковые клетки вирус


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Создан убивающий раковые клетки вирус

16.12.13, посмотрело: 1 149

Борьба с раковыми заболеваниями и поиск эффективного лекарства против них продолжается. За последнее время медицинские специалисты предложили самые разнообразные средства для оказания помощи страдающим заболеванием пациентам. Новейшим и очень интересным решением стало создание вируса, который убивает раковые клетки.

Как заявляют ученые, что с помощью генной инженерии им удалось создать вирус, который предотвращает развитие рака и других злокачественных опухолей и продлевает жизнь пациентам, страдающим от этих заболеваний, сообщает издание AFP.

"Впервые в истории медицины было доказано, что генетически изготовленный вирус способен продлить или даже сохранить жизнь раковым больным", - заявил соавтор исследования Дэвид Ким.

Вакцина получила название Pex-Vec или JX-594. Вирус был испытан на 30 пациентах, у которых наблюдалась последняя стадия рака печени. В результате проведенного исследования специалисты выяснили, что вирус значительно расширил свою зону воздействия на организм, разрушая больные клетки и предотвращая развитие новых.

16 пациентов, которые получали высокие дозы вируса, прожили в среднем на 14,1 месяцев дольше, чем пациенты, получавшие низкие дозы - 6,7 месяцев.

"Несмотря на прогресс в лечении рака за последние 30 лет с применением химиотерапии и разнообразных биологических ресурсов наиболее крупные и опасные опухоли по прежнему остаются в недосягаемости для специалистов. Если не предпринять специальные меры, болезнь будет распространяться и в другие органы. Вирус под названием Pex-Vec предназначен для распространения внутри самих клеток, что позволяет уничтожать те из них, которые поражены опухолью. При этом формируется собственная иммунная система пациента, помогающая бороться с болезнью", - говорит доктор Ким.

Разработка вируса Pex-Vec велась на основе вакцин, которые десятилетиями использовались при лечении кори. Ученые говорят, что уже после нескольких процедур опухоль, а также кровоток в ней значительно уменьшается, в то время как иммунитет, необходимый для борьбы с болезнью, значительно увеличивается.

Результаты тестирования вакцины опубликованы в журнале "Nature Medicine". Данное средство становится новой надеждой для пациентов с прогрессирующей опухолью.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *