» » Частая проверка гороскопа негативно влияет на поведение человека


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Частая проверка гороскопа негативно влияет на поведение человека

16.12.13, посмотрело: 886

Увлечение гороскопами серьезно отражается на поведении человека, установили ученые в своем новом исследовании, опубликованном в журнале Consumer Research.

В результате анализа команда специалистов из Университета Южной Каролины и Университета Джонса Хопкинса обнаружила, что регулярная проверка гороскопа связана с импульсивным поведением или оправданием своего поведения, в случае если предсказание было негативным.

“Негативные астрологические прогнозы становятся причиной рискованного поведения, так как люди стремятся заранее компенсировать будущие страдания”, - комментируют авторы работы. “Вероятно, это связано с тем, что когда звезды указывают на негативные изменения в судьбе, то мы становимся более падкими перед разными искушениями”.

В ходе исследования ученые представили группе добровольцев негативный прогноз и предложили либо пойти на вечеринку, либо остаться дома и заняться уборкой. При этом если человек выбирал уборку, это расценивалось как более благоразумное решение.

Как выяснилось, любители гороскопов в основном выбирали поход на вечеринку. Ученые полагают, что таким выбором, человек пытается изменить свою судьбу. В то же время люди, которые не верили в подобные предсказания, разделились – кто-то решил пойти на вечеринку, а кто-то заняться домашней уборкой. Если же человек верит в то, что все предрешено и ничего нельзя изменить, он просто концентрируется на предстоящем дне.

В астрологии гороскоп - это схематичное изображение взаимного положения планет в небе на интересующий момент времени. В качестве координат используются эклиптические долготы небесных тел, выраженные в угловых градусах. Кроме того, рассчитываются угловые расстояния между небесными телами.

До этого длительное время было принято считать, что чтение подобных прогнозов, напротив, улучшает настроение и побуждает людей вести себя менее эгоистично.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *