» » Wi-Fi опасен для здоровья


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Wi-Fi опасен для здоровья

18.12.13, посмотрело: 1 062

Технология передачи данных по каналу Wi-Fi может представлять угрозу для здоровья человека, как выяснили в Дании. В ходе эксперимент радиоволны, транслирующие сигнал, убили растения.

До последнего времени ученые спорят о том, является ли технология Wi-Fi вредной для здоровья людей или нет. Известно, что и люди, и растения способны поглощать радиосигналы, с помощью которых распространяется интернет. Неожиданное открытие совершили простые датские школьницы, которые проводили обычный эксперимент по выращиванию кресс-салата в бумажной тарелке.

 

15-летние девочки в ходе эксперимента решили заодно проверить, представляет ли какую-нибудь опасность сигналы Wi-Fi для растений. Девочки для чистоты опыта поставили 6 тарелок с рассадой в комнату, где не было никакого оборудования, а еще 6 тарелок в комнату, где находился роутер. Через 12 дней в первой комнате можно было наблюдать за цветением салата, а во второй большая часть рассады погибла.

 

Теоретически это говорит о том, что радиация от роутера негативно воздействовала на растения. Следовательно, она может представлять и опасность для здоровья человека. Пока в распоряжении науки нет никаких доказательств вреда Wi-Fi для здоровья. Известно, что радиоволны обладают очень низкой интенсивностью - в 100 тысяч раз меньшей, чем в микроволновке. Но этот эксперимент позволяет предположить, что угроза все-таки реальна.

Впрочем, эксперты уверяют, что рассада погибла вовсе не от Wi-Fi. Просто девочки поставили тарелки слишком близко к роутеру, а исходящее от него тепло "высушило" растения.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *