» » Создана вакцина от рака


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Создана вакцина от рака

24.12.13, посмотрело: 1 124

Развитие агрессивной опухоли мозга - глиобластомы можно остановить с помощью вакцины. Об этом говорится в опубликованном исследовании ученых из американского научного центра Northwestern Memorial в Чикаго. В ходе пятилетних испытаний была выявлено значительное увеличение выживаемости после вакцинации больных раком мозга, которая оказалась на 160 процентов выше, чем у пациентов с традиционными методами лечения.

 

Глиобластома относится к одной из самых частых и наиболее агрессивных форм опухоли мозга. Подобное заболевание возникает при диагностике 52 процентов первичных опухолей мозга. Причем первые признаки развития опухоли проявляются, когда злокачественное образование достигает гигантских размеров и практически не поддается лечению. Глиобластомой развивается у людей в возрасте от 45 до 70 лет, основные пациенты - мужчины.

 

До сих пор постановка такого диагноза была приговором для пациента. Ведь даже при хирургическом удалении злокачественного образования, проведении лучевой и химиотерапии, продолжительность жизни человека не увеличивалась. Это связано с тем, что в опухоли мозга содержится около 1011 клеток, которые разрастаются по здоровым тканям мозга. Из-за этого в ходе операции возможно удалить малую часть патогенных клеток, не больше 109. Остальные клетки остаются в мозге, вызывая рецидивы мультиформной глиобластомы и метастазы в других органах. Именно поэтому традиционные методы лечения данного заболевания оказывались неэффективными.

 

Инновационная разработка ученых из Чикаго позволяет проводить наиболее эффективное лечение заболевания в послеоперационном периоде. Причем специфика вакцинации такова, что в каждом конкретном случае состав и количество препарата определяется, исходя из индивидуальных особенностей течения болезни и общего состояния пациента.

 

Показатели выживаемости у пациентов после введения вакцины значительно возрастают, что жизненно важно для каждого больного. До сих пор никаких других вариантов ликвидации рецидивов глиобластомы не существовало, а агрессивные характер опухоли не давал человеку никакой надежды. Использование вакцины дает особую реакцию иммунной системы организма и увеличивает защитные функции. За счет этого происходит удаление раковых клеток, которые остались после проведения хирургического вмешательства, и возможность рецидивов уменьшается.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 1 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *