» » Хлорка способна омолаживать кожу


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Хлорка способна омолаживать кожу

24.12.13, посмотрело: 1 050

Недавно экспертами было установлено, что гипохлорит, являющийся бытовым химикатом, который многие называют хлоркой, в небольшой концентрации способен проявлять лечебные свойства, а в некоторых случаях даже может быть применен для омоложения кожи. Чаще всего гипохлорит используется для того, чтобы дезинфицировать воду, также он применим в качестве отбеливателя.

В то же время, слабый раствор гипохлорита уже давно употребляется как средство для лечения дерматита, экземы. Следует напомнить, что ранее было неизвестно, каким образом действует на кожу раствор, имеющий низкую концентрацию. Было принято считать гипохлорит сильнейшим оксидантом, который способен производить модифицирование иммунно-воспалительных процессов в коже, и при этом уничтожать патогенные клетки.

В ходе последних научных разработок ученые нашли реальное подтверждение данной гипотезе. Они установили, что если растворы гипохлорида применять наружно, и при этом использовать низкую концентрацию, то происходит блокировка выработки вещества, которое особенно влияет на старение кожи, и играет важную роль в течении воспалительных реакций. Подобное обстоятельство объясняется определенным сходством данных процессов, и в них задействован один и тот же генетический механизм.

Если кожа стареет, толщина эпидермиса уменьшается, при этом снижается уровень клеточной регенерации. К примеру, после того как рождаются мыши, эпидермис представляет собой три или четыре клеточных слоя, но с приближением старости происходит уменьшение слоев, их остается не более двух, а иногда и всего один слой. Эксперимент показал, что в ходе регулярного приема хлорных ванн, который продолжался две недели, старые мыши обрели более толстый эпидермис. Те мыши, которых купали в обычной, без хлорных добавок воде, не продемонстрировали никаких явных изменений. Спустя две недели после прекращения процедур эффект от использования хлорки исчезал.

По словам авторов данного исследования, гипохлорит точно так же будет воздействовать и на кожу людей. Это значит, что ванны со слабым раствором хлорида способны эффективно воздействовать на трофические язвы, на пролежни, и прочие проблемы кожи. В то же время медики отметили, что хлорка должна иметь очень слабую концентрацию, увеличивать ее не допускается. При воздействии на кожу концентрированного раствора возникают химические ожоги.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *