» » Новый способ, избавляющий от храпа


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Новый способ, избавляющий от храпа

25.12.13, посмотрело: 1 185

Медицина давно пытается решить проблему, как избавить человека от храпа. Кроме того, уже давно существуют различные изобретения, позволяющие вести активную борьбу с данным явлением. В частности, недавно исследователи обратили внимание на новый гаджет, который является довольно необычным, и возможно, может считаться наиболее экстравагантным. В то же время, эксперты отмечают, что сам по себе способ чрезвычайно прост. Наверное, мало кому придет в голову, что устранить храп можно, используя обычное кольцо?

Кольцо, предназначенное для лечения храпа, имеет соответствующее название «Спокойная ночь». Этот гаджет изобретен бывшим саксофонистом, Майклом Картер-Смитом. В то же время исследователи подчеркивают, что сам принцип изобретения не нов, он основан на китайской древней практике иглоукалывания или акупунктуры. На основании клинических исследований стало ясно, что, в самом деле, благодаря кольцу интенсивность храпа можно снизить на восемьдесят пять процентов, и это превосходный результат.

Специалисты объяснили принцип действия этого кольца. Основой для иглоукалывания является теория о том, что человеческое тело наделено определенными точками давления, имеющими связь с разными зонами, посредством так называемых меридианов. При надавливании на такие точки возникает нарушение движения энергетического потока к меридиану, и теоретически, здоровье в таком случае ухудшается.

В то же время, если надавить другие точки, то можно облегчить состояние. Кольцо против храпа с внутренней стороны снабжено двумя бугорками, они способны оказывать воздействие на две точки, расположенные в основании мизинца. Если принимать во внимание теорию акупунктуры, то благодаря этим точкам можно прочистить носовые ходы, предоставить человеку возможность нормально дышать носом, и не использовать для дыхания рот, из которого исходит храп.

При проведении клинических испытаний двадцать жертв храпа носили кольцо. Когда оно было надето на безымянном пальце или на указательном, результатов не было, как и не было эффекта плацебо. Ношение на мизинце подтвердило, что у семнадцати участников эксперимента храп существенно сократился, а сон стал крепче. В том числе важно, что более спокойным сном стали спать их жены, которые также не могли нормально уснуть из-за громкого храпа своих мужей.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *