» » Золото носить – здоровью вредить!?


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Золото носить – здоровью вредить!?

25.12.13, посмотрело: 2 992

Предметы роскоши не дают покоя ученым! И дело не в желании обогатиться - эксперты предупреждают людей об опасности, которую таит в себе страсть к дорогим вещам.


Совсем недавно специалисты призывали отказаться от ношения шуб из натурального меха, называя их причиной развития аллергий и проблем со зрением. А сегодня группа ученых из Дании заявила, что и золотые украшения не так безопасны, как принято считать...


Издавна золото носили богатые и влиятельные люди, не только подчеркивая свой социальный статус, но и защищаясь от попыток негативного воздействия на их «внутренний» мир - золото (обозначающееся как Aurum) должно было защищать... «ауру» своего владельца.

Однако в современном мире «акценты» сместились. И, то ли золото стало иного качества, то ли «ауры» у людей поменялись, но, по мнению датчан, сейчас золото оказывает, скорее, негативное воздействие на человека, который его носит, нежели обладает «защитными» свойствами.

Согласно результатам отчетного исследования, люди, отдающие предпочтение золоту, чаще других страдают проблемами с пищеварением и другими проявлениями нарушенного обмена веществ.

Более того, авторы эксперимента настаивают - «психологический фон» любителей золота так же подвергается негативным изменениям. Ежедневное ношение золотых украшений способствует накоплению усталости и увеличивает риск развития депрессивных расстройств.

Исходя из этого, ученые советуют найти более безопасную альтернативу золоту и носить дорогие украшения только в исключительных случаях, выбирая «на каждый день» серебро - оказывающее многократно доказанное положительное влияние на человека.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *