» » Яичницей можно лечить высокое давление


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Яичницей можно лечить высокое давление

26.12.13, посмотрело: 1 879

Ученые выяснили удивительные свойства яичницы, которую мы привыкли употреблять на завтрак. Как оказалось, блюдо не только вкусное, но и чрезвычайно полезно для людей, страдающих гипертонией. Яичница способна стабилизировать давление, что делает это блюдо практически незаменимым. Данного мнения придерживаются эксперты из Канады, а также их коллеги из Китая.

Например, китайские специалисты обнаружили, что наиболее ценным в этом плане является яичный белок, именно он имеет противогипертонические свойства. Доказательства получены в лаборатории, при проведении множественных экспериментов. В частности, исследователи установили, что составляющей яичного белка является особый пептид. Он очень эффективно снижает кровяное давление. Практически так же, как и незначительные дозы специальных лекарственных препаратов.

Например, действие этого пептида сравнимо с препаратом каптоприл, который используется при высоком давлении. Об этом журналистам рассказал доктор Жипенг Ю, возглавляющий данное исследование. Ученый отметил, что такие уникальные способности яичного белка специалисты выявили, проводя эксперименты на мышах. Лабораторные животные продемонстрировали, что при употреблении белка изначально высокое давление снижается.

Чтобы максимально выявить все возможные свойства и качества данного продукта, эксперты производили нагрев пептида. Они хотели убедиться, что при термической обработке, например, жарке, белов не теряет своих уникальных свойств, которые влияют на давление. Канадскими исследователями были проведены аналогичные эксперименты, и их работы смогли подтвердить, что ученые из Китая абсолютно правы. Специалисты из Альбертского университета считают, что жареный белок снижает давление даже эффективнее, чем просто вареный белок куриного яйца.

Как рассказали канадские специалисты, жареные яйца взаимодействуют с ферментами желудка, при этом вырабатывая особое вещество, которое действует подобно АСЕ-ингибиторам, стабилизирующим давление. При этом, блокируется ангиотензин, суживающий кровеносные сосуды, повышающий давление. Хотя эффект от жареных яиц больше, чем от вареных, это вовсе не означает, что следует поглощать яичницу в больших количествах. Все должно употребляться умеренно, и лишь в этом случае можно рассчитывать на определенную пользу.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *