» » Врачи подтвердили, что диеты не вредны


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Врачи подтвердили, что диеты не вредны

13.01.14, посмотрело: 918

Еще совсем недавно медики утверждали, что низкокалорийные диеты приносят больше вреда, чем пользы. Но сейчас специалисты доказали, что все опасения напрасны. Тем не менее, мы много раз читали, что если сбрасывать вес быстро, то так же быстро возвратятся и сброшенные килограммы. При этом многие уверены, что при использовании низкокалорийного меню могут возникнуть проблемы со здоровьем, так как нарушается обмен веществ. Американскими учеными была поставлена задача опровергнуть данное мнение, и доказать, что диеты никому не вредят, если правильно их применять.

Группой специалистов, возглавляемой профессором Сюзан Робертс, было проведено специальное исследование, которое позволило получить интересные результаты. Эксперты смогли доказать, что вред, якобы наносимый низкокалорийными диетами, не так велик, как об этом постоянно говорят. Кроме того, по мнению американцев, это самый эффективный путь, позволяющий прийти к желаемому избавлению от ненужных килограммов. А главное, ученые утверждают, что быстрое возвращение веса - это миф.

В то же время, исследователи подчеркивают, что диета должна в себя включать правильные продукты. Лишь в этом случае можно без проблем избавиться за два месяца от десяти килограммов жира. И это с учетом норм похудения, предлагаемых диетологами. Обычно рекомендуется худеть не более чем на два килограмма в течение четырех недель.

По мнению Сюзан Робертс, негативное отношение к любой низкокалорийной диете у людей сформировалось из-за отсутствия фантазии, а также по причине обычного невежества. Например, во многих экспресс-диетах указано очень ограниченное количество продуктов, иногда всего один, максимум - два. Поэтому не удивительно, что психологически такие диеты чрезвычайно трудны. Нет ничего неожиданного в том, что по окончании диеты худеющие немедленно набрасываются на любимые продукты и десерты, быстро возвращаясь к своей прежней форме.

В связи с этим эксперты рекомендуют не ограничивать себя диетой из гречки или риса, следует есть овощи, ягоды, нежирное мясо, включать в рацион морепродукты. При желании можно найти очень много полезных рецептов, к тому же достаточно вкусных. Специалисты утверждают, что главное условие - не лениться, а если приходится питаться не дома, то еду следует выбирать очень внимательно. Тогда можно рассчитывать, что лишний вес растает, и при этом не будет набираться вновь.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 1 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *