» » Новая диагностика мгновенно распознает рак


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Новая диагностика мгновенно распознает рак

13.01.14, посмотрело: 983

Ученые сообщили о проведении испытаний нового теста на рак, который является очень эффективным и обладает значительными преимуществами. Главное из них в том, что проведение данного теста не требует дополнительных анализов. Диагноз определяется буквально за минуты, а, следовательно, можно без промедления начать лечение.

Эксперты утверждают, что врачи скоро получат возможность диагностировать рак в течение короткого времени. В настоящее время исследование нового теста проходит в Лондоне, в Имперском колледже. Тест сообщает медикам о типе рака, поэтому выбирается оптимальная в данном случае терапия. Ученые предполагают, что благодаря новейшей методике произойдет изменение ныне действующей системы, которая подразумевает использование биопсии.

При данном способе диагностики не требуется брать ткани для исследования, и отсылать в лабораторию, где над их изучением работают специалисты по гистологии. Новый тест устроен таким образом, что применяемый в нем масс-спектрометрический анализ дает возможность специалистам обработать полученные образцы на компьютере, и таким образом, произвести быстрое сканирование тысяч компонентов для выявления клеток рака.

При новой методике компьютер может самостоятельно установить диагноз, и к тому же определить, какой тип рака имеется в данном случае, чтобы врач мог максимально быстро подобрать необходимую терапию. Медики из Имперского колледжа уверены, что благодаря этой технологии диагностики раковой опухоли, могут быть изменены основы гистологии. Специалисты объясняют это тем, что методика способна определить тип ткани по химическому составу, а не по структуре. Так как диагностику осуществляет не человек, а машина, то вероятность ошибок при этом исключается. Кроме того, окончательный вердикт более полный, чем, если бы был проведен гистологический анализ.

Джереми Николсон, являющийся профессором Имперского колледжа, рассказал о некоторых особенностях новой диагностики. Ученый отметил, что за последнее столетие произошло немало значительных перемен в области изучения тканей человека. Что касается масс-спектрометрического анализа, то он является настоящей трансформацией данного процесса, если оценивать с точки зрения стоимости, скорости, уровня диагностики. Профессор убежден, что новая диагностика окажет на отрасль значительное влияние, и обеспечит наибольшую безопасность пациентов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 - 1 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *