» » При больных почках сода может стать лекарством


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

При больных почках сода может стать лекарством

14.01.14, посмотрело: 2 099

На основании результатов проведенных экспериментов медики утверждают, что при болезнях почек лекарством может стать обычная сода, которая имеется в кухне практически каждой хозяйки. В частности, речь идет о почечной недостаточности. Британские специалисты утверждают, что при регулярном ее употреблении значительно замедляется прогрессирование болезни. На сегодняшний день у ученых нет сомнений в том, что сода действительно способна повлиять на течение заболевания, если при больных почках употреблять ее в определенном количестве. Информация о данном исследовании опубликована в популярных медицинских журналах.

В своем отчете специалисты указали, что экспериментальным путем проверено действие пищевой соды на здоровье больных с диагнозом метаболический ацидоз. Данная болезнь характерна тем, что низкий уровень бикарбоната определяет дисфункцию почек. В проведенных исследованиях приняли участие сто тридцать четыре добровольца, эксперимент был проведен в Королевском Госпитале в Лондоне. Участники получали каждый день соду в небольшом количестве, которую они принимали параллельно обычным лекарствам.

Через год медики проверили, в каком состоянии здоровье их подопечных. Они смогли убедиться, что у принимавших соду добровольцев почки в лучшем состоянии, чем у тех, кто не лечился содой. При этом, отмечено, что уровень ухудшения функций почек являлся не много существеннее, чем это бывает при обычном старении организма человека. Кроме того, у «содовых пациентов» реже доходило до последней стадии заболевания, которая требует диализа.

Британские исследователи сообщают, что в медицине давно известно, насколько позитивно действует сода на почки больных, и это далеко не первый опыт, примененный в области лечения почечных заболеваний. Организаторы проведенного эксперимента подчеркивают, что пищевая сода, являясь таки простым средством, может быть особенно полезной для тех, кто страдает почечной недостаточностью. Особенность в том, что все это должно использоваться правильно, чтобы достичь максимального эффекта.

Подбор правильной дозы должен производиться тщательно, т данное лечение всегда должно производиться под наблюдением опытного специалиста. Магди Якуб, профессор ренальной медицины, утверждает, что данную методику следует взять на вооружение, и применять более широко.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *