» » Поливитамины - деньги на ветер?


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Поливитамины - деньги на ветер?

14.01.14, посмотрело: 1 024

По результатам трех независимых исследований можно сделать вывод: люди должны перестать тратить деньги на поливитамины и пищевые добавки и переходить на фрукты и овощи.

Исследования подтверждают - польза от принятия поливитаминных препаратов и минеральных добавок не была доказана. Напротив, наблюдались случаи противоположного эффекта.

Результаты, опубликованные в "Annals of Internal Medicine", как сообщает CNN, представляют собой два новых крупномасштабных клинических исследования, а также переработку данных предыдущих 27 исследований, пытавшихся ответить на вопрос: "помогают или нет поливитамины".

"Эффективность большинства препаратов не доказана и лучше их избегать", - говорится буквально в одном из выводов научно-исследовательских групп.

В первом случае были учтены данные, полученные в предыдущих исследования с участием в общей сумме 450 000 человек. В частности, изучался эффект от приема витаминов A, C, E, бета-каротина и группы витаминов B.

Основной целью было определить эффект от принятия поливитаминов в качестве профилактики инфарктных состояний.

В результате выяснилось, что прием мультивитаминов не оказал видимого положительного эффекта и нет никакой разницы между группой, принимающей поливитамины и теми, кто их не принимал.

И наконец (и это давно уже установлено), только 20-25% искусственных витаминов усваивается организмом. Остальная часть выводится, в основном, с мочой. В то время как в естественном виде (фрукты и овощи), около 80% витаминов усваивается без каких-либо проблем.

Пусть каждый сам для себя посчитает, что эффективнее - выпить таблетку или насладиться фруктами и овощами.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Результат умножения чисел 23 х 4
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *