» » Ученые утверждают, что шестое чувство является выдумкой


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые утверждают, что шестое чувство является выдумкой

17.01.14, посмотрело: 816

Ученые сообщили, что шестое чувство, о котором все наслышаны, на самом деле является мифом, и в природе вообще не существует. Что касается экстрасенсорных способностей, то это не более, как уловки мозга. Так утверждают специалисты из школы психологических наук, Австралия.

Существует мнение, что экстрасенсы способны предсказать события будущего, предвидеть некоторые перемены, происходящие вокруг. Но, оказывается, это одна из особенностей работы мозга, и не более того. Экстрасенсорные способности не имеют к данным факторам никакого отношения. При этом специалисты не отрицают, что, в самом деле, некоторые люди способны «чувствовать» определенные изменения, хотя они порой не могут точно определить, что именно произошло. Тем не менее, подобное явление не имеет никакого отношения к каким-либо сверхъестественным способностям.

Способность некоторых людей к ощущению незначительных изменений связана с особенностями мозга, у которого иногда бывает недостаточно времени, чтобы обработать получаемую извне информацию. Поэтому и возникает то неопределенное чувство изменений, для которых мы не находим объяснения. Все дело в том, что непосредственно информация мозгом уже получена, но ее обработка еще не произведена.

Учеными был проведен очередной эксперимент, участниками которого стали добровольцы. Им были показаны на экране парные фотографии, на которых была запечатлена одна и та же девушка. В определенных парных снимках было некоторое отличие, например, другая прическа. Демонстрация каждого снимка длилась полторы секунды, интервал составлял одну секунду.

Добровольцам задавали вопросы о том, заметили ли они разницу, после просмотра каждой пары фотографий. Далее им предлагалось ее обозначить, и выбрать из перечисленных в списке предполагаемых различий. Это могла быть форма сережек, одежда, макияж, украшения, и прочее.

Результаты оказались неожиданными даже для самих исследователей, хотя нечто подобное ученые доказывали и ранее. В итоге выяснилось, что каждый из участников вполне уверенно смог распознать изменения, причем, даже в том случае, когда люди не могли ответить точно, какие именно перемены ими обнаружены. Это доказывает, что участниками было использовано знаменитое шестое чувство. Именно его в основном и принимают за сверхъестественные возможности.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *