» » Литр пива в день вредит мозгу


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Литр пива в день вредит мозгу

20.01.14, посмотрело: 1 076

Эксперты сообщили новость, которая для любителей пива является не очень приятной. Оказывается, если ежедневно употреблять более одного литра этого напитка, то мозг мужчины получает ощутимый ущерб. Он выражается в том, что ускоряется процесс ухудшения памяти, при этом отмечено снижение когнитивных функций. К таким выводам пришли специалисты из Лондона, которые провели ряд серьезных экспериментов.

Ученые в течение десяти лет вели наблюдение за участниками этого исследования, это более семи тысяч человек, которые работают гражданскими служащими. Известно, что многие из этих людей регулярно отдыхали после работы в пивных барах, выпивая при этом до трех кружек пива. Эксперимент выяснил, что если ежедневное количество выпитого пива было более, чем литр, то в дальнейшем у любителей этого хмельного напитка заметно снижалась продуктивность мозговой деятельности.

Если же мужчина употреблял меньше, чем полторы пинты, а это примерно полторы кружки, то он не испытывал никаких страданий от того, что снижались когнитивные функции мозга, и его память не страдала. Ученые установили, что самые ярые поклонники пива в возрасте шестидесяти пяти лет имели такую же память, как у семидесятилетних людей и старше. Согласно исследованию, определенная часть потерь памяти, обусловленная возрастом, в данном случае списывается на возрастные изменения, но значительная роль отведена и чрезмерному употреблению пива.

Возглавляющий данное исследование доктор Северин Сабия рассказал, что в основном участниками экспериментов, касающихся влияния алкоголя на мозг, являлись пожилые люди, что позволило выявить определенные закономерности. В частности, ученые в основном принимали во внимание результаты исследования, касающиеся женщин и мужчин пожилого возраста. Специалисты доказали, что именно среди мужчин отмечено более быстрое ухудшение когнитивных функций, если они злоупотребляют пивом.

Данные наблюдения учеными велись с начала 1997 года, при этом, средний возраст участников эксперимента был пятьдесят шесть лет. Спустя десять лет ученые провели повторные тесты, для проверки памяти применялись методики различных авторов. И каждая из этих методик дала примерно одинаковые результаты. Оказалось, что если мужчина себя не контролирует, и выпивает более одного литра пива ежедневно, его память значительно страдает. Если же употреблять пиво умеренно, то подобного негативного эффекта не возникает.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *