» » Нехватка воды может привести к инфекции мочевого пузыря


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Нехватка воды может привести к инфекции мочевого пузыря

30.01.14, посмотрело: 1 141

Если человек потребляет мало воды, это грозит инфекциями мочевыводящих путей и циститом, особенно женщинам (риск повышен почти в 8 раз по сравнению с мужчинами). У женщин цистит диагностируют чаще, так как у них короче мочевыводящие пути. Согласно статистике, примерно 15% женщин ежегодно сталкиваются с циститом, пишет Health India.

Причина цистита - воспаление мочевого пузыря вследствие инфекции. Чаще всего это случается с женщинами, страдающими туберкулезом, диабетом, с беременными и сексуально активными женщинами. Диагностируется расстройство по жалобам пациента, симптомам вроде крови в моче, по анализу мочи. Если цистит не лечится, инфекция переходит с мочевого пузыря на почки.

Врачи призывают делать ставку не на лечение, а на предотвращение заболевания. К примеру, беременным лучше отказаться от напитков с повышенной кислотностью вроде кофе, апельсинового сока. Они вызывают раздражение мочевого пузыря. Если женщина пьет мало воды и ее мочевой пузырь долгое время пустует, это создает благоприятные условия для размножения бактерий.

В день нужно выпивать минимум 12 стаканов воды. Если есть предрасположенность к инфекциям, проверку следует проводить регулярно - каждые 3-6 месяцев. Также соблюдение правил личной гигиены должно сопровождаться тщательным мытьем ванной и туалета.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *