» » Человек является умным от рождения


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Человек является умным от рождения

13.02.14, посмотрело: 1 626

На основании результатов исследований ученые из Лондона, Королевский колледж, заявили, что человек является умным от рождения. В частности, чем более тонким слоем в мозге серого вещества обладает человек, тем менее интеллектуальным он является, то есть, проще говоря, тем данный индивид глупее. Доказано, что данный показатель обусловлен набором генов. Поэтому специалисты утверждают, что ум не является приобретенным достоинством, умными люди рождаются.

Английские специалисты первые в мире изучили данный вопрос, и доказали, что интеллект имеет непосредственную связь с серым веществом, а точнее, с его количеством. Ими были выявлены различные варианты гена, который имеет отношение к количеству серого вещества в мозговой префронтальной коре. У тех, кто имеет минимальное количество данного вещества, во время эксперимента возникали значительные трудности с прохождением тестов на интеллект. Причем, проблемы возникали даже при самых простых заданиях.

Ранее наукой уже было доказано, что префронтальной коре отведена ключевая роль в процессе накопления и формирования памяти, а также в мышлении, сознании, языке, перцептивном восприятии. В настоящее время установлено, что имеется стойкая генетическая связь между серым веществом и развитием интеллектуальных способностей человека.

Изначально ученые изучали четырнадцатилетних подростков, они наблюдали тысячью участников эксперимента, и уже после этого выявленный ими ген NPTN исследовался у грызунов. Различные вариации данного гена оказывали непосредственное влияние на коммуникации, имеющиеся между клетками мозга. Специалисты уверены, что благодаря данному исследованию можно определить, какой процесс имеет место при некоторых нарушениях интеллекта. В частности, подразумевается нарушенная способность нейронов обеспечивать между собой связь.

Доктор Сильван Дезриверис, возглавляющий исследование, подчеркнул ряд особенностей проведенной работы. Он отметил, что интеллект человека всегда находится под значительным влиянием окружающей среды и генетики. Ученые рассчитывают, что проведенная ими огромная работа даст возможность экспертам более глубоко изучить ряд биологических механизмов, которые являются расстройств психики. Таким образом, обеспечивается возможность проводить более качественную диагностику, и найти способы и методики, которые помогут лечить аутизм и шизофрению.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 - 1 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *