» » Суши содержат компонент, вызывающий сердечный приступ


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Суши содержат компонент, вызывающий сердечный приступ

13.02.14, посмотрело: 877

Последние исследования показали, что суши не настолько полезны, как считалось ранее. Ученые доказали, что люди, которые употребляют их регулярно, подвергают себя риску развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Изучением этого вопроса занимались ученые из университета Рутгерса. Чтобы доказать, что суши не полезны, специалисты взяли на анализ наиболее популярные сорта рыбы, которые используются в приготовлении этого блюда. В них была выявлена повышенная концентрация соединений ртути, причем вне зависимости от того, где была выловлена рыба. А данные соединения, по мнению специалистов, исключительно негативно влияют на сердечно-сосудистую систему человека, провоцируя нарушения в ее работе.

Негативное влияние на сердце оказывает компонент, который называется метилртуть. Он при высокой концентрации в организме способен вызвать сердечный приступ, а также серьезные проблемы с головным мозгом и периферической нервной системой, особенно у малышей. Вдобавок к вышеописанному, это соединение снижает когнитивные способности.

Исследование позволило определить, что больше всего метилртути находится в тунце, а эта рыба чаще сего используется при изготовлении суши. Будьте бдительны!




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 8 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *