» » Слезы продлевают жизнь


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Слезы продлевают жизнь

21.02.14, посмотрело: 2 179

Слезы продлевают жизнь, - утверждают британские ученые, основываясь на результаты нового исследования. Если человек плачет, это не означает, что он слаб и беспомощен. Наоборот – он контролирует свои эмоции и вместе со слезами избавляется от гормонов стресса.
 
Ученые из университета графства Суссекс определили благотворное влияние слез на организм, в частности на состояние сердечнососудистой системы. Медики уверены, что женщины живут дольше и здоровее мужчин именно потому, что чаще плачут. 90% участников эксперимента сказали, что чувствуют себя намного лучше после того, как не сдерживают слезы.
 
Ученые объясняют полезные свойства слез тем, что плач связан с эмоциональным облегчением: человек осознает причины стресса, переживаний и избавляется от них. Кроме того, процесс слезоотделения сопровождается глубоким дыханием, что также значительно снижает уровень кортизола, так называемого «гормона стресса».
 
Поплакав, человек испытывает эмоциональное облегчение. А еще после «сеанса» слез нормализуется артериальное давление, проходит головная боль. Если появляется желание поплакать, не нужно его подавлять, говорят специалисты. Ведь сдерживание плача негативно влияет на сердце, а искренние слезы, наоборот, поддерживают здоровье главных систем организма.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 7 - 5 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *