» » Продукты, улучшающие рефлексы и повышают реакцию человека


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Продукты, улучшающие рефлексы и повышают реакцию человека

24.02.14, посмотрело: 9 249

Открытие, которое сделали ученые Амстердамского и Лейденского университетов, позволило составить список продуктов, употребление которых позволить улучшить рефлексы и повысить реакции людей. Для этого, по их мнению, можно есть все, что содержит соединение тирозин. Оно есть в сыре, яйцах, сое, шпинате и других продуктах питания. С практической точки зрения это поможет, прежде всего, уменьшить количество аварий на дорогах.

Для того чтобы получить подтверждение собственной теории ученые отобрали группу добровольцев, с которыми провели серию тестов с помощью компьютера. Им было предложено нажимать определенную кнопку из предоставленного набора максимально быстро, как только на экране монитора появлялась зеленая стрелка. При этом дополнительно нужно реагировать на направление, указываемое этой стрелкой. Вариантов было два - вправо или влево. Если же отображалась красная стрелка, кнопка не нажималась.

Исследование проходило в два этапа. На первом добровольцам предложили апельсиновый сок, насыщенный тирозином, а на втором - такой же сок, но уже с плацебо. Было выяснено, что показатели реакции людей были намного выше, когда в их организм попадал тирозин. На основе данного исследования ученые предположили, что употребляя в пищу продукты, богатые тирозином, человек может значительно улучшить свои рефлексы. Это будет полезно знать не только спортсменам, но и простым людям. Поскольку улучшение реакции у водителей является условием, обеспечивающим повышение безопасности дорожного движения.

Кроме того, снижение уровня тирозина в крови связывается с понижением уровня дофамина. Это, по мнению специалистов не только приводит к понижению показателей рефлексов, но и к апатичному состоянию и даже тяжелым депрессиям, что негативно влияет на здоровье человека в целом, поэтому продукты, содержащие это соединение обязательно должны присутствовать в рационе.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 4 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *