» » Медики запретили беременным принимать парацетамол


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Медики запретили беременным принимать парацетамол

26.02.14, посмотрело: 1 736

Медики рассказали, что если во время беременности принимать парацетамол, то возникнет немало осложнений. В частности, в дальнейшем у ребенка может возникнуть гиперактивности, а также синдром дефицита внимания. Такой вывод сделали специалисты из Калифорнии, после проведения специальных исследований. По мнению американских исследователей, прием данного препарата в период вынашивания плода увеличивает на тридцать процентов риск возникновения у малыша гиперактивного расстройства. Опасность становится более сильной, если беременная использует обезболивающие длительно, а не в виде одноразового приема.

Как выяснилось, под влиянием парацетамола нарушается гормональный баланс детского организма, таким образом, нарушается развитие мозга. Следует отметить, что согласно опросу, во время беременности почти пятьдесят процентов женщин принимают анальгетики. К тому же, опрошенные с удивлением отметили, что не подозревали о вреде подобных средств.

Например, в Британии будущим мамам врачи официально рекомендуют принимать парацетамол, чтобы облегчить болезненное состояние. Но следует это делать на короткий срок, причем, в очень ограниченных дозах. Ученые заявляют, что пока наука не располагает доказательствами того, что это лекарство негативно влияет на ребенка в утробе матери. В то же время, проведя серьезные исследования, американские специалисты нашли веские доказательства вреда препараты.

Ученые ознакомились с огромным количеством медицинских записей, которые касаются шестидесяти тысяч детей, а также их матерей. Эти записи были произведены в Дании, в течение шести лет. Истории болезней имели отношение к случаям, когда родители отмечали поведенческие проблемы ребенка. Это делалось путем заполнения специальных вопросников.

Как выяснилось, не менее половины участниц этого опроса во время беременности использовала парацетамол. Использование препараты имеет отношение к повышенному риску развития у малышей гиперкинетических расстройств. Ученые подчеркивают, что его употребление имеет связь с тем, что на тридцать семь процентов увеличивается риск тяжелой формы СДВГ. Некоторое время назад ученые отмечали, что при приеме парацетамола или прочих анальгетиков повреждается развитие у младенцев половых органов. При приеме лекарства две недели, и больше, возникает увеличение опасности рождения детей с крипторхизмом.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *