» » Туберкулез боится уксусной кислоты


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Туберкулез боится уксусной кислоты

26.02.14, посмотрело: 1 036

Международная группа исследователей из Франции, Венесуэлы и США выступила с заявлением о том, что активный ингредиент уксуса способен уничтожать микобактерии туберкулеза. Таким образом, уксусная кислота может быть использована как недорогое и нетоксичное средство для борьбы с опасным заболеванием, а также другими патологиями, вызываемыми устойчивыми микобактериями, считают эксперты.

 

Способность уксуса убивать микобактерии была открыта учеными в результате долгих экспериментов и исследований. Первоначальные тесты показали, что для этого достаточно воздействия 6%-ной уксусной кислоты в течение 30 минут. Причем уксус оказался эффективен даже в отношении тех штаммов, которые устойчивы практически ко всем известным антибиотикам.

 

Повторное исследование, объектом которого стала наиболее устойчивая патогенная формой микобактерий также подтвердило «убийственное» действие уксусной кислоты, правда, показало, что для ее уничтожения потребуется более концентрированный раствор – 10% в течение того же получаса. При этом добавление различных загрязнителей, которые обычно имеются в клинических условиях, не снизило эффективность популярного консерванта, сообщил новостной портал Newsland.

 




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 3 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *