» » 3 совета для правильной осанки


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

3 совета для правильной осанки

27.02.14, посмотрело: 906

Хорошая осанка — это не только залог здоровья, она придает уверенности в себе и обращает на себя внимание вне зависимости от возраста, веса и особенностей фигуры. Опущенные же плечи, наоборот, способны прибавить несколько лет и заставляют страдать внутренние органы.

Поэтому для снижения ежедневной нагрузки на позвоночник, придерживайтесь следующих правил:

1. Сидите правильно — контролируйте свою осанку! Чтобы равномерно распределить вес по всему телу, ступни должны быть на полу, бедра — чуть выше уровня колен; Плечи — расслаблены и расправлены, мышцы живота слегка подтянуты, а голова и шея располагаются в одной линии со спиной;

2. Для поддержания прямой спины оборудуйте свое рабочее место. Необходимо чтобы компьютер стоял прямо перед вами, а экран располагался на уровне глаз. Если вы работаете с ноутбуком, подложите под него специальную подставку или просто книги.

3. Делайте перерыв каждые полчаса. Встаньте, пройдитесь, разомнитесь, сделайте небольшую зарядку — это поможет предотвратить переутомление сухожилий и поясницы. Иногда достаточно просто прислониться спиной к стене и поставить ступни в нескольких сантиметрах друг от друга так, чтобы лопатки, ягодицы и икры были на одном уровне и слегка прикасались к поверхности стены. Правильное положение позвоночника предполагает внутренний изгиб в районе поясницы и шеи, легкий изгиб наружу в районе лопаток.

Первое время вы можете ощущать себя некомфортно, потому что тело отвыкло от мышечных усилий. Но будьте настойчивы, и ваша осанка станет правильной.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *