» » Неконтролируемое употребление фруктов ведет к увеличению веса


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Неконтролируемое употребление фруктов ведет к увеличению веса

07.03.14, посмотрело: 1 307

Мнение о полезности фруктов известно каждому школьнику, и диетологи давно уверяют, что если человек придерживается здорового полноценного рациона, то в нем должны быть фрукты. А между тем, их употребление специалисты связывают со множеством нюансов, которые далеко не всем известны. Из-за этого незнания любители фруктов не худеют, а наоборот, набирают килограммы.

Несомненно, фрукты нельзя относить к вредным продуктам, так как в каждом виде огромное количество полезнейших микроэлементов. Основная проблема заключается в том, что многие люди употребляют фрукты неправильно.

В частности, американскими учеными установлено, что если в рационе питания много фруктов, то очень вероятно, что у человека появится лишний вес. Как выяснилось, при активном поедании фруктов чувство голода не успокаивается, и при этом портится механизм насыщения. Подобное происходит благодаря обилию фруктозы и глюкозы, которые, в свою очередь, ведут к разбалансировке инсулина, и человек начинает больше есть.

Исследователи из Лондона считают, что особая роль в плане веса отведена времени дня, в которое люди лакомятся фруктами. Если человек хочет быть стройным, то фрукты следует не только употреблять дозировано, но и отвести для этого первую половину дня. Особенность в том, что обмен веществ к вечеру становится замедленным, и при употреблении сладких фруктов содержащийся в них сахар не усвоится в полной мере. Вместо этого, он превратиться в запасы жира. Чем чаще вы будете употреблять фрукты в вечернее время, тем больше будет расплываться талия.

Так же следует знать, что из-за сладких фруктов перегружается поджелудочная железа. По мнению диетологов, чрезмерное увлечение фруктами может привести к сахарному диабету. Если же говорить о полезности кисло-сладких фруктов, то для желающих похудеть лучше от них отказаться. Особенность в том, что они повышают аппетит. Кислоты этих фруктов способствуют активной выработке желудочного сока.

Если употребить свежее яблоко, то возникнет желание поесть более основательно, а в вечернее время этого делать не следует. Диетологи выяснили, что фрукты идеально подходят в качестве второго завтрака, примерно часов в одиннадцать. Можно съесть не очень спелый банан, несладкое яблоко, персик.

Кроме того, важно, чтобы при употреблении фруктов учитывалось общее здоровье. Например, если человек страдает гастритом, то кислые яблоки в качестве перекуса ему противопоказаны.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 13 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *