» » Избыточный вес женщинам с высшим образованием не угрожает


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Избыточный вес женщинам с высшим образованием не угрожает

12.03.14, посмотрело: 905

В прошлом году ученые заявили, что уровень образования женщины отражается на показателях веса ее мужа – чем выше образование у жены, тем меньше вероятность того, что ее спутник столкнется с проблемой избыточного веса. На этот раз специалисты определили, что образованные женщины заботятся не только о своем супруге, но и о себе – в ходе эксперимента было доказано, что женщины с высшим образованием значительно реже страдают лишним весом.

Авторы исследования обратили внимание, что среди людей с высоким индексом массы тела большинство, как правило, не имеют высшего образования. Выдвинутую гипотезу ученые проверили на нескольких тысячах американцев, и нашли ее (гипотезы) подтверждение.

В результате эксперимента было установлено, что среди женщин с избыточным весом – 39% имеет только «базовое» (школьное) образование, 25% - среднее и всего 2% - высшее.

На основании статистики эксперты сделали вывод, что образование – своего рода «защита от лишних килограмм», которая действует на основании знаний о свойствах продуктов, определяющих их выбор и формирование рациона питания. Образованная женщина отдает предпочтение здоровой пище и следит за калорийностью рациона, что позволяет ей не только поддерживать вес в пределах нормы, но и снизить, таким образом, риск развития сопутствующих избыточному весу заболеваний – геморроя, артериальной гипертензии, сердечно-сосудистых и раковых заболеваний, а также сахарного диабета.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *