» » Ученые рассказали о вреде алкоголя перед беременностью


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые рассказали о вреде алкоголя перед беременностью

12.03.14, посмотрело: 988

Британские ученые пришли к выводу, что употребление спиртных напитков в первом триместре беременности может стать причиной преждевременных родов и недобора веса у новорожденных.

Выводы ученых подкреплены данными опроса почти 1300 женщин, у которых вся беременность протекала с минимальным риском осложнений. Пациенткам из Лидса (графство Йоркшир на севере Англии) нужно было ответить на вопросы относительно того, как часто и какие спиртные напитки они употребляли за месяц до зачатия ребенка и в каждом триместре беременности.

Женщинам планирующим беременность представители органов здравоохранения Великобритании советуют принимать не более 1-2 доз алкоголя в неделю (рюмка водки или бокал вина), а беременным женщинам вовсе исключить спиртные напитки. Среди респондентов больше половины, а именно 53%, выпивали больше двух порций алкоголя в неделю в первом триместре беременности. Из 10 опрошенных женщин 4 признались, что выпивали больше 10 доз каждую неделю во время перед зачатием ребенка.

У женщин, которые употребляли две порции алкоголя в неделю, в два раза чаще рождались дети маленького роста, или ребенок появлялся на свет преждевременно. Но даже те участницы эксперимента, которые употребляли не больше двух доз алкоголя в неделю в первые три месяца беременности, рисковали родить раньше срока.

Так 13% детей, рожденных участницами опроса, не добирали в весе, 4,4% родились с меньшим ростом, 4,3% родились раньше срока. По мнению ученых, чрезмерное употребление спиртного во время зачатия было связано с риском торможения роста плода.

«Результаты исследований показали, что требуется четкий посыл о полном отказе от спиртного для беременных. Необходимы дальнейшие доказательства, что первый триместр является наиболее чувствительным периодом с позиции влияния алкоголя на будущего малыша", – говорят авторы.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *