» » Диабет во время беременности плох для сердца


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Диабет во время беременности плох для сердца

14.03.14, посмотрело: 915

Беременные женщины, у которых развился диабет, как оказалось, могут иметь повышенный риск развития сердечных заболеваний в дальнейшей жизни, как сообщает новое исследование.

Так называемый гестационный диабет возникает только во время беременности, когда гормоны, активированные беременным состоянием организма, ослабляют эффект инсулина, позволяющего клеткам получать глюкозу из кровотока; факторы риска такого диабета включают наличие семейной диабетической истории, предыдущие необъясненные выкидыши, возраст старше 25 лет и избыточная масса тела до наступления беременности. Как правило, современное здравоохранение позволяет беременным женщинам контролировать уровень сахара в крови без какого-либо вреда для плода, однако, все же гестационный диабет делает женщин более склонными к развитию настоящего диабета через пять-десять лет после рождения ребенка.
Новое исследование обнаружило, что диабет во время беременности также связан с риском возникновения атеросклероза, при котором артерии, расположенные вокруг сердца заполняются жиром. Поскольку атеросклероз нарушает кровоснабжение сердечной мышцы, то это состояние может привести к сердечному приступу и другим кардиоваскулярным заболеваниям. В завершенном двадцатилетнем исследовании принимали участие 898 женщин в возрасте от 18 до 30 лет, которые в дальнейшем имели детей; также была проведена оценка индивидуальны факторов риска относительно кардиологических заболеваний. В течение двадцати лет их периодически проверяли на выявление диабета и других метаболических заболеваний.
В среднем через двенадцать лет после рождения ребенка толщина стен сонных артерий была проверена посредством ультразвука. В целом у 13% участниц исследования развился гестационный диабет; средняя толщина стенок сонных артерий данных женщин была на 0,023 мм толще по сравнению со здоровыми участницами, что повышало их индивидуальный риск развития сердечного приступа.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *