» » Лишний вес доводит до больницы


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Лишний вес доводит до больницы

17.03.14, посмотрело: 1 148

Как показало одно из недавних исследований, различные медицинские состояния, вызванные ожирением и избыточным весом, являются причинами, по которым женщины проводят несколько дополнительных дней в больницах ежегодно. Более того, именно избыточный вес приводит к госпитализации в восьми случаях из десяти. 

Исследователи рассматривали все заболевания среди женщин старше 50 лет, индекс массы тела которых превышал 25 единиц. Было выявлено, что из каждых десяти госпитализаций восемь приходились на случаи с проблемным весом, что по их мнению, несомненно свидетельствует влиянии современного образа жизни на состояние женского здоровья. 
Проведенное исследование стало самым крупным на территории Соединенного королевства,оно было завершено учеными Оксфордского университета. Также они отмечают, что такого рода госпитализации практически вдвое увеличивают стоимость пребывания в больнице: с 250 до 500 фунтов стерлингов. Тем не менее, как поясняет ведущий автор исследования, Джиллиан Ривз, такие заболевание во многом можно предотвратить, особенно, если рассматривать ожирение и избыточный вес как факторы риска относительно развития рака груди. 
Исследование длилось с 1996 по 2001 год, в связи с чем ученые получили возможность изучать изменения в здоровье популяции в целом; в нем принимали участие практически четверть женского населения Великобритании в возрасте от 50 до 64 лет; общее число участников достигло 1,3 миллиона человек. В отличии от большинства исследований, которые сконцентрированы на одном или двух заболеваниях, связанных с избыточным весом, например, вторым типом диабета или сердечными болезнями, на этот раз бтитанские исследователи изучали абсолютно все возможные медицинские состояния, сопутствующие ожирению и излишней массе тела. 36% участников имели лишний вес, 18% имели диагностированное ожирение. 
Было отмечено, что женщины с избыточным весом оказались менее склонны к физическим нагрузкам, однако, также они меньше курили, применяли гормонозаместительную терапию или потребляли алкоголь. Наиболее распространенной причиной госпитализации женщин с ожирением и излишним весом являлась катаракта, заболевания желчного пузыря, рак груди и сердечные заболевания.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *