» » Разработка вакцины против никотиновой зависимости подходит к концу


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Разработка вакцины против никотиновой зависимости подходит к концу

15.10.09, посмотрело: 1 145

Существует целый ряд методик, призванных помочь курильщикам завязать с этой исключительно вредной для здоровья привычкой, однако ни одна из них не является универсальной. Очень многое зависит от индивидуальных особенностей организма и от характера человека. Американские ученые утверждают, что продвинулись вперед на пути к созданию вакцины от никотиновой зависимости, которая поможет любому желающему бросить курить и никогда не вернуться к вредной привычке.

Разработка вакцины против никотиновой зависимости подходит к концуНациональный американский институт наркозависимости выдал грант на сумму $10 миллионов долларов компании, разрабатывающей анти-никотиновую вакцину. Сейчас исследование ученых из компании Мэриленда вошло в завершающую стадию: Nabi Biopharmaceuticals объявила о начале третьей фазы создания вакцины, которую назвали NicVAX. По словам ученых, это – самое продвинутое исследование в области вакцинации от табакозависимости, а если вакцина будет работать, это станет настоящим прорывом в борьбе с наркоманией.

Вакцина должна помочь курящим распроститься с вредной привычкой и никогда больше не вернуться к курению. Согласно заявлению директора института доктора Норы Волков (Nora D. Volkow), правильность концепции идеи была успешно доказана, а Управление по контролю за продуктами и лекарствами США быстро рассмотрело предоставленную о вакцине информацию и незамедлительно выдало разрешение на ее разработку. Стоит отметить, что пока еще нет гарантии, что вакцина окажется действенной, а также что она получит одобрение на федеральном уровне. Тем не менее, команда исследователей питает большие надежды на положительное завершение своей работы.

Как же работает вакцина от никотиновой зависимости? Вакцина запускает иммунную систему в ответ на обнаружение в организме никотина. Идея состоит в том, что антитела должны связываться с молекулами никотина и предотвращать их проникновение в мозг. Попав в мозг, никотин обычно вызывает чувство удовольствия у курильщика, к получению которого он привыкает, и поэтому бросить курить так трудно. Результаты работы пока лишь предварительны, но уже известно, что курильщики с высоким уровнем антител в организме бросают вредную привычку с большей легкостью. Ученые зафиксировали ряд побочных действий. Вакцина должна работать на протяжении 6-12 месяцев после применения.

Всего в США табакокурение связывают с 400000 смертей в год.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *